в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 03.03.2004 N БГ-3-09/178 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРИСВОЕНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО НОМЕРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА И ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ, СНЯТИИ С УЧЕТА ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ"
действует Редакция от 03.03.2004 Подробная информация
ПРИКАЗ МНС РФ от 03.03.2004 N БГ-3-09/178 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРИСВОЕНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО НОМЕРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА И ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ, СНЯТИИ С УЧЕТА ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ"

ФОРМА N 09-1-1 ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Форма N 09-1-1\r\n \r\n "__.__" _________________ __.__.__.__\r\n число месяц (прописью) год\r\n \r\nВ ________________________________________________________________\r\n (наименование налогового органа и его код)\r\n

                                                   
 
  
  
  
  

\r\n ЗАЯВЛЕНИЕ\r\n О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В НАЛОГОВОМ\r\n ОРГАНЕ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ\r\n НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ\r\n \r\n Прошу поставить на учет юридическое лицо _____________________\r\n__________________________________________________________________\r\n (полное наименование юридического лица, в соответствии\r\n с учредительными документами)\r\n

ОГРН  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

\r\nсостоящее на учете по месту нахождения в _________________________\r\n

                                                   
 
  
  
  
  

(наименование налогового органа и его код) \r\n

ИНН/КПП  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 / 
 
 
 
 
 
 
 
 

\r\nпо месту нахождения обособленного подразделения __________________\r\n__________________________________________________________________\r\n (наименование, адрес места нахождения\r\n обособленного подразделения)\r\n \r\nКопии документов, подтверждающих создание обособленного\r\nподразделения, на ___ листах прилагаются.\r\n

Руководитель
юридического
лица
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
(Ф.И.О.) (Подпись) (Телефон)
 
    ИНН <*>

Главный (ст.)
бухгалтер
юридического
лица
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
(Ф.И.О.) (Подпись) (Телефон)
 
    ИНН <*>

Руководитель 
обособленного
подразделения
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
(Ф.И.О.) (Подпись) (Телефон)
 
    ИНН <*>

Гл. (ст.) 
бухгалтер
обособленного
подразделения
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
(Ф.И.О.) (Подпись) (Телефон)
 
    ИНН <*>

М.П.\r\n \r\n


\r\n <*> В случае, если ИНН не указывается, заполняется лист А.\r\n \r\n Заявление составил:\r\n_________________________ ________________ _______________________\r\n (должность) (подпись) (Ф.И.О.)\r\n \r\nСведения о постановке на учет в налоговом органе по месту\r\nнахождения обособленного подразделения\r\nПостановку на учет осуществил ____________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n (фамилия, инициалы инспектора, подпись)\r\n

Присвоен   
код причины
постановки
на учет
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Дата постановки на учет          
"__.__" _____________ __.__.__.__
число месяц год
(прописью)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

\r\n \r\n Лист А\r\n \r\n Сведения о физическом лице\r\n \r\nФамилия, имя, отчество ___________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\nДата и место рождения ____________________________________________\r\n

Пол:   
муж.  
 
 жен.  
 
 (нужное отметить знаком "V")

Гражданство ______________________________________________________\r\nВид документа, удостоверяющего личность __________________________\r\nСерия и номер ____________________________________________________\r\nДата выдачи ______________________________________________________\r\nНаименование органа и код подразделения, выдавшего документ\r\n__________________________________________________________________\r\nАдрес места жительства в Российской Федерации\r\nПочтовый индекс _____________\r\nСубъект Российской Федерации _____________________________________\r\nРайон ____________________________________________________________\r\nГород ____________________________________________________________\r\nНаселенный пункт (село, поселок и т.д.) __________________________\r\nУлица (проспект, переулок и т.д.) ________________________________\r\nN дома (владения) ____ N корпуса (строения) _____ N квартиры _____\r\nКонтактный телефон: код ____ домашний _________ служебный ________\r\n \r\nДостоверность и полноту указанных сведений подтверждаю\r\nПодпись ______________ дата __ __.__ __.__ __ __ __\r\n \r\n \r\n

Приложение
к форме 09-1-1,
утвержденной
Приказом МНС России
от 03.03.2004 N БГ-3-09/178

ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

: Порядок к форме N 09-1-1 не применяется (п. 2 Приказа Минфина РФ от 05.11.2009 N 114н).

В соответствии с пунктом 4 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2003, N 52 (часть I), ст. 5037) Заявление о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения на территории Российской Федерации" (далее - Заявление) подается в налоговый орган по месту нахождения обособленного подразделения в течение одного месяца после создания обособленного подразделения.

Заявление является учетным документом, на основании которого осуществляется постановка на учет организации в налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения.

Заявление заполняется организацией в одном экземпляре и представляется в налоговый орган по месту нахождения обособленного подразделения одновременно с копией свидетельства о постановке на учет в налоговом органе и копиями документов, подтверждающих создание обособленного подразделения (при их наличии).

Сведения, указанные в Заявлении, должны соответствовать документам, подтверждающим создание обособленного подразделения.

Настоящим определяется единый порядок заполнения Заявления, обязательный для организаций.

1. Заявление заполняется шариковой ручкой или чернилами синего или черного цвета. Все записи словами, цифрами или знаками необходимо делать аккуратно, четко, в строго отведенных зонах или на соответствующих линиях, предназначенных для заполнения данного пункта. При заполнении Заявления исправления не допускаются.

2. В адресной части Заявления указывается наименование налогового органа, в который организация представляет Заявление и другие необходимые документы для постановки на учет организации по месту нахождения обособленного подразделения, а также дата представления Заявления в налоговый орган.

3. В Заявлении указывается наименование организации, соответствующее наименованию, указанному в ее учредительных документах. При наличии в наименовании латинской транскрипции таковая указывается.

В графе "ОГРН" указывается основной государственный регистрационный номер, присвоенный при государственной регистрации юридического лица.

Далее указывается наименование налогового органа, в котором организация состоит на учете по месту своего нахождения, и его код, заполняется идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и код причины постановки на учет (КПП), присвоенные при постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения организации.

4. В Заявлении указывается наименование обособленного подразделения (при его наличии). Адрес места нахождения обособленного подразделения указывается в следующей последовательности: почтовый индекс, наименование субъекта Российской Федерации, район, город, населенный пункт, улица (проспект, переулок и т.д.), номер дома (владение), корпус (строение), квартира (офис).

5. В Заявлении указывается количество листов копий документов, подтверждающих создание обособленного подразделения, прилагаемых к Заявлению.

6. В заявлении указываются фамилия, имя, отчество руководителя организации и главного (ст.) бухгалтера, их ИНН (в случае если ИНН не указывается, представляются сведения по форме согласно листу А), проставляются подписи указанных лиц и печать организации, указываются номера контактных телефонов.

7. В заявлении указываются фамилия, имя, отчество руководителя и главного (ст.) бухгалтера обособленного подразделения организации, их ИНН (в случае если ИНН не указывается, представляются сведения по форме согласно листу А), проставляются подписи указанных лиц и печать организации, указываются номера контактных телефонов. Если на момент постановки на учет организации в налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения руководитель и/или главный (ст.) бухгалтер обособленного подразделения организации не назначены, то эти строки не заполняются.

8. Заявление подписывается руководителем организации.

Заявление может быть представлено в налоговый орган уполномоченным представителем организации, что должно быть подтверждено доверенностью, оформленной в установленном порядке.

9. Раздел заявления "Сведения о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения" заполняется инспектором налогового органа с указанием его фамилии, имени, отчества. Указывается присвоенный организации налоговым органом по месту нахождения обособленного подразделения код причины постановки на учет (КПП) и дата постановки на учет.

10. Лист А заполняется в случае, если в Заявлении не указан идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) руководителя (главного (ст.) бухгалтера) организации или руководителя (главного (ст.) бухгалтера) обособленного подразделения организации.

При заполнении Листа А следует учитывать следующее:

- фамилия, имя, отчество указываются полностью, без сокращений, в соответствии с документом, удостоверяющим личность;

- дата и место рождения указывается в соответствии с записью в документе, удостоверяющем личность.

Если предъявлен документ, удостоверяющий личность, в котором нет сведений о дате и месте рождения, данные сведения указываются на основании свидетельства о рождении или другого документа, содержащего такие сведения;

- пол указывается путем проставления знака "V" в соответствующем квадрате;

- в графе "Гражданство" указывается название государства, гражданином которого является физическое лицо. При отсутствии гражданства записывается: "лицо без гражданства";

- в графе "Вид документа, удостоверяющего личность" указывается паспорт, удостоверение личности, военный билет и иной документ, удостоверяющий личность. Далее указываются реквизиты документа, удостоверяющего личность;

- графы, связанные с указанием адреса места жительства в Российской Федерации, заполняются в соответствии с записью в паспорте или документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства (если представлен не паспорт, а иной документ, удостоверяющий личность), с обязательным указанием почтового индекса;

- в графе "Контактный телефон" указывается номер телефона, по которому можно связаться с физическим лицом, и код города. При наличии домашнего и служебного телефона указываются оба номера.

Лист А подписывается лицом, его заполнившим, с проставлением даты.

Приложение N 3

УТВЕРЖДЕНО
Приказом МНС России
от 03.03.2004 N БГ-3-09/178

  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 03.03.2004 N БГ-3-09/178 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРИСВОЕНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО НОМЕРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА И ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ, СНЯТИИ С УЧЕТА ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ"