в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 03.03.2004 N БГ-3-09/178 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРИСВОЕНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО НОМЕРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА И ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ, СНЯТИИ С УЧЕТА ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ"
действует Редакция от 03.03.2004 Подробная информация
ПРИКАЗ МНС РФ от 03.03.2004 N БГ-3-09/178 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРИСВОЕНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО НОМЕРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА И ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ, СНЯТИИ С УЧЕТА ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ"

ФОРМА N 09-1-4 ЗАЯВЛЕНИЕ О СНЯТИИ С УЧЕТА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Форма N 09-1-4\r\n \r\n "__.__" _________________ __.__.__.__\r\n число месяц (прописью) год\r\n \r\nВ ________________________________________________________________\r\n (наименование налогового органа и его код)\r\n

                                                   
 
  
  
  
  

\r\n ЗАЯВЛЕНИЕ\r\n О СНЯТИИ С УЧЕТА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В НАЛОГОВОМ\r\n ОРГАНЕ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ\r\n НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ\r\n \r\nПрошу снять с учета юридическое лицо _____________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n (полное наименование юридического лица, в соответствии\r\n с учредительными документами)\r\n

ОГРН  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

\r\nв налоговом органе по месту нахождения\r\nобособленного подразделения ____________________________\r\n (адрес места нахождения\r\n обособленного подразделения)\r\n__________________________________________________________________\r\n

ИНН/КПП  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 / 
 
 
 
 
 
 
 
 

\r\nКопии документов, подтверждающих принятие решения о прекращении\r\nдеятельности юридического лица через свое обособленное\r\nподразделение, прилагаются на ___ листах.\r\n

Руководитель
юридического
лица
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
(должность)
 
(подпись)
 
(Ф.И.О)
 
      (ИНН)

\r\nСведения о снятии с учета в налоговом органе\r\nСнятие с учета осуществил ________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n (фамилия, инициалы инспектора, подпись)\r\n \r\n Дата снятия с учета\r\n ---------------------------------\r\n \r\n "__.__" _________________ __.__.__.__\r\n число месяц (прописью) год\r\n \r\n М.П.\r\n \r\n


\r\n<*> Указывается КПП, присвоенный организации в налоговом органе по\r\nместу нахождения данного обособленного подразделения.\r\n \r\n \r\n

Приложение
к форме 09-1-4, утвержденной
Приказом МНС России
от 03.03.2004 N БГ-3-09/178

ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ О СНЯТИИ С УЧЕТА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

: Порядок к форме N 09-1-4 не применяется (п. 2 Приказа Минфина РФ от 05.11.2009 N 114н).

В соответствии с пунктом 5 статьи 84 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2003, N 52 (часть I), ст. 5037) Заявление о снятии с учета юридического лица в налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения на территории Российской Федерации (далее - Заявление) подается в налоговый орган в случае принятия организацией решения о прекращении деятельности через свое обособленное подразделение.

Заявление является учетным документом, на основании которого осуществляется снятие с учета организации в налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения.

Заявление заполняется организацией в одном экземпляре и представляется в налоговый орган по месту нахождения обособленного подразделения.

1. Заявление заполняется шариковой ручкой или чернилами синего или черного цвета. Все записи словами, цифрами или знаками необходимо делать аккуратно, четко, в строго отведенных зонах или на соответствующих линиях, предназначенных для заполнения данного пункта. При заполнении Заявления исправления не допускаются.

2. В адресной части Заявления указывается наименование налогового органа, в который организация представляет Заявление и другие документы, необходимые для снятия с учета, а также дата представления Заявления в налоговый орган.

3. Наименование организации заполняется в соответствии с наименованием, указанным в учредительных документах организации. При наличии в наименовании латинской транскрипции таковая указывается.

В графе "ОГРН" указывается основной государственный регистрационный номер, присвоенный при государственной регистрации юридического лица.

В графе "в налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения" указывается адрес места нахождения обособленного подразделения в следующей последовательности: почтовый индекс, наименование субъекта Российской Федерации, район, город, населенный пункт, улица (проспект, переулок и т.д.), номер дома (владение) корпус (строение), квартира (офис).

Далее указываются идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), присвоенный организации при постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения организации, а также код причины постановки на учет (КПП), присвоенный в данном налоговом органе.

4. В Заявлении указывается количество листов копий документов, подтверждающих прекращение деятельности организации через свое обособленное подразделение (при их наличии), представленных в налоговый орган.

5. Заявление подписывается руководителем организации.

Заявление может быть представлено в налоговый орган уполномоченным представителем организации, что должно быть подтверждено доверенностью, оформленной в установленном порядке.

6. Раздел Заявления "Сведения о снятии с учета в налоговом органе" заполняется инспектором налогового органа с указанием его фамилии, имени, отчества. Проставляется подпись инспектора, осуществившего снятие с учета, и дата снятия организации с учета.

Приложение N 6

УТВЕРЖДЕНО
Приказом МНС России
от 03.03.2004 N БГ-3-09/178

  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 03.03.2004 N БГ-3-09/178 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРИСВОЕНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО НОМЕРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА И ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ, СНЯТИИ С УЧЕТА ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ"