в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 29.12.2003 N БГ-3-21/724 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУ И ИНСТРУКЦИИ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ"
отменен/утратил силу Редакция от 29.12.2003 Подробная информация
ПРИКАЗ МНС РФ от 29.12.2003 N БГ-3-21/724 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУ И ИНСТРУКЦИИ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ"

Раздел I. Общие положения

1.1. Налоговая декларация по форме по КНД 1152004 представляется налогоплательщиками транспортного налога в налоговые органы по месту нахождения транспортных средств с учетом положений пункта 5 статьи 83 Кодекса в части постановки на учет налогоплательщиков по месту нахождения транспортных средств.

1.2. Уплата транспортного налога производится по месту нахождения транспортных средств в сроки, установленные законами субъектов Российской Федерации.

1.3. Организации, состоящие на учете в межрегиональных (межрайонных) инспекциях МНС России по крупнейшим налогоплательщикам, представляют налоговые декларации в налоговые органы по месту нахождения транспортных средств в общеустановленном порядке.

1.4. Налоговая декларация состоит из:

титульного листа;

раздела 1 "Расчет суммы налога, подлежащей уплате в бюджет (по данным налогоплательщика)";

раздела 2 "Расчет налоговой базы и суммы налога по транспортному средству";

раздела 3 "Сведения о количестве транспортных средств, зарегистрированных на налогоплательщика".

1.5. Налоговая декларация представляется на бумажном носителе и заполняется шариковой или перьевой ручкой, черным либо синим цветом. Возможно заполнение налоговой декларации на пишущей машинке или распечатка декларации на принтере.

1.6. Налогоплательщик вправе представить налоговую декларацию в электронном виде в порядке, установленном МНС России.

1.7. По каждому коду строки должно указываться только одно значение. В случае отсутствия каких-либо значений, предусмотренных налоговой декларацией, проставляется прочерк или ноль.

1.8. Для исправления ошибок перечеркивается неверная цифра, вписывается правильная цифра и проставляются подписи должностных лиц организации, подписавших налоговую декларацию, под исправлением с указанием даты исправления. Все исправления должны быть заверены печатью (штампом) организации. Не допускается исправление ошибок с помощью "Штриха для корректуры опечаток".

1.9. В верхнем поле каждой страницы, включаемой налогоплательщиком в состав налоговой декларации, организация указывает ИНН и КПП по месту нахождения транспортных средств.

1.10. В верхнем поле каждой страницы налоговой декларации проставляется порядковый номер страницы. Нумерация страниц налоговой декларации ведется сплошным способом вне зависимости от наличия или отсутствия отдельных страниц титульного листа налоговой декларации, а также от количества страниц раздела 2 и раздела 3.

1.11. Внесение дополнений и изменений налогоплательщиком в налоговую декларацию при обнаружении в текущем налоговом (отчетном) периоде неотражения или неполноты отражения сведений, а равно ошибок (искажений), допущенных в прошлых налоговых (отчетных) периодах при исчислении налоговой базы, применении налоговой ставки, или иных ошибок, повлекших завышение (занижение) сумм налога, подлежащих уплате в бюджет, производится путем представления налоговой декларации за соответствующий прошлый налоговый (отчетный) период, в которой отражаются налоговые обязательства с учетом внесенных дополнений и изменений.

Указанная налоговая декларация представляется в налоговый орган на бланке установленной формы, действующей в налоговом (отчетном) периоде, за который производится перерасчет налоговых обязательств. При перерасчете налогоплательщиком налоговых обязательств не учитываются результаты налоговых проверок, проведенных налоговым органом за тот налоговый (отчетный) период, по которому налогоплательщиком производится перерасчет налоговых обязательств.

При представлении в налоговый орган налоговой декларации, в которой отражены налоговые обязательства с учетом внесенных дополнений и изменений, в реквизите титульного листа "Вид документа" указывается код 3 (корректирующий) с отражением через дробь номера, отражающего, какая по счету налоговая декларация с учетом внесенных изменений и дополнений представляется налогоплательщиком в налоговый орган (например: 3/1, 3/2, 3/3 и т.д.).

В случае невозможности определения налогоплательщиком конкретного периода, к которому относятся обнаруженные им в текущем отчетном (налоговом) периоде ошибки (искажения) в исчислении налоговой базы, относящихся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, налогоплательщик (налоговый агент) корректирует налоговые обязательства отчетного (налогового) периода, в котором выявлены ошибки (искажения).

  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 29.12.2003 N БГ-3-21/724 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУ И ИНСТРУКЦИИ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ"