в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 09.04.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРОТОКОЛ Центризбиркома РФ от 09.10.2003 N 37-1-4 "О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ГОЛОСОВАНИЯ В МЕСТАХ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПРИ ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА"
действует Редакция от 09.10.2003 Подробная информация
ПРОТОКОЛ Центризбиркома РФ от 09.10.2003 N 37-1-4 "О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ГОЛОСОВАНИЯ В МЕСТАХ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПРИ ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА"

3. Формирование участковых избирательных комиссий

Формирование участковых избирательных комиссий на избирательных участках, образованных в местах временного пребывания, осуществляется в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктами 1, 2 и 3 статьи 22 Федерального закона, а также статьей 27 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Участковые избирательные комиссии формируются в срок не ранее 6 ноября и не позднее 8 ноября 2003 года вышестоящей территориальной избирательной комиссией. При этом руководителям учреждений, в которых избиратели временно пребывают, совместно с территориальными избирательными комиссиями, взаимодействуя с соответствующими субъектами, которым Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" предоставлено право внесения предложений о кандидатурах в состав участковых избирательных комиссий, необходимо способствовать включению в состав участковых избирательных комиссий представителей администрации и сотрудников мест временного пребывания. Эти лица наряду с выполнением обязанностей, возлагаемых на членов комиссии, смогут обеспечить соответствующий режим и соблюдение правил внутреннего распорядка в учреждении, где избиратели временно пребывают. При этом следует помнить, что государственные и муниципальные служащие не могут составлять более одной трети от общего числа членов участковой избирательной комиссии.

Включение представителей администрации и сотрудников мест временного пребывания в состав участковых избирательных комиссий целесообразно не только в случаях образования избирательных участков в местах временного пребывания, но и в случаях организации голосования граждан, находящихся в местах временного пребывания, на общих избирательных участках, на территории которых находятся соответствующие учреждения. Это позволит обеспечить более профессиональное и оперативное решение вопросов голосования граждан вне помещения для голосования, то есть непосредственно в учреждении, в котором избиратели временно пребывают, с использованием переносных ящиков для голосования.

  • Главная
  • ПРОТОКОЛ Центризбиркома РФ от 09.10.2003 N 37-1-4 "О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ГОЛОСОВАНИЯ В МЕСТАХ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПРИ ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА"