в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава РФ от 13.11.2003 N 547 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 263/У-ТВ "КАРТА ПЕРСОНАЛЬНОГО УЧЕТА НА БОЛЬНОГО ТУБЕРКУЛЕЗОМ, СОЧЕТАННЫМ С ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ"
действует Редакция от 13.11.2003 Подробная информация
ПРИКАЗ Минздрава РФ от 13.11.2003 N 547 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 263/У-ТВ "КАРТА ПЕРСОНАЛЬНОГО УЧЕТА НА БОЛЬНОГО ТУБЕРКУЛЕЗОМ, СОЧЕТАННЫМ С ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ"

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ "КАРТЫ ПЕРСОНАЛЬНОГО УЧЕТА БОЛЬНОГО ТУБЕРКУЛЕЗОМ, СОЧЕТАННЫМ С ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ"

"Карта персонального учета больного туберкулезом, сочетанным с ВИЧ-инфекцией" (далее Карта) заполняется на больного с вновь выявленной сочетанной патологией, а также умершего от нее.

При выявлении в центре СПИДа у больного ВИЧ-инфекцией туберкулеза или его рецидива на пациента заполняется "Карта" и направляется ответственному специалисту фтизиатру по проблеме туберкулеза у больных ВИЧ-инфекцией в субъекте Федерации.

При первичном выявлении в противотуберкулезном учреждении у больного туберкулезом ВИЧ-инфекции на него заполняется "Карта" и направляется ответственному фтизиатру по проблеме туберкулеза у больных ВИЧ-инфекцией в субъекте Федерации.

На умершего от сочетанной инфекции патологоанатом направляет копию титульного листа протокола патологоанатомического исследования (содержащего паспортные данные, патологоанатомический диагноз и соответствующие коды МКБ-10) ответственному фтизиатру по проблеме туберкулеза у больных ВИЧ-инфекцией в субъекте Федерации. На основании полученного протокола ответственный фтизиатр заполняет "Карту".

Если вскрытие не проводится, о случае смерти сообщает лечебно-диагностическое учреждение, которым констатирована смерть.

Ответственный фтизиатр по проблеме туберкулеза у больных ВИЧ-инфекцией в субъекте Федерации ежемесячно до 5 числа, следующего за отчетным месяца, дубликат направляет в Центр противотуберкулезной помощи больным ВИЧ-инфекцией Минздрава России.

При заполнении дубликата карты, направляемого в Центр противотуберкулезной помощи больным ВИЧ-инфекцией Минздрава России:

в строке 1 ставится прочерк;

в строке 2 указывается код*, присвоенный больному;


* кодом должно быть число, содержащее не более 7 цифр, например,

----543

в строке 5 "Место работы" указывается только категория учреждения: завод, магазин, школа, банк и т.д., и должность или профессия;

в строке 6 "Место жительства" указывается для жителей города - название города, для прочих жителей уровень населенного пункта (например: поселок городского типа, село и т.д.);

в строке 10 "Контакт с больным туберкулезом" - к территориальному контакту относятся соседи по рабочему месту, квартире и т.д., в случае контакта в стационаре, подчеркнуть внутрибольничный, а к профессиональному относятся - лица, работающие с больными туберкулезом;

в строке 19 - "период времени в который вероятнее всего произошло заражение ВИЧ, с точностью до месяца, года или ряда лет, например, период 1996 - 1999 г. или в январе - мае 2000 г. и т.д.;

в строке 21 "Другие больные ВИЧ-инфекцией в семье" указываются только семейные отношения: мать, жена, муж и т.д.;

в строку 25 вписывается причина смерти (основная и непосредственная) на основании заключения протокола патологоанатомического исследования.

Адрес Центра противотуберкулезной помощи больным ВИЧ-инфекцией Минздрава России: 107014 Москва ул.Барболина, дом 3.

Телефон 268-25-15, 268-76-83

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава РФ от 13.11.2003 N 547 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 263/У-ТВ "КАРТА ПЕРСОНАЛЬНОГО УЧЕТА НА БОЛЬНОГО ТУБЕРКУЛЕЗОМ, СОЧЕТАННЫМ С ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ"