в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.08.2003 N 523 (ред. от 29.12.2007) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ПЕРЕХОД К КОМПЛЕКТОВАНИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, ПРОХОДЯЩИМИ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, РЯДА СОЕДИНЕНИЙ И ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ" НА 2004-2007 ГОДЫ"
действует Редакция от 29.12.2007 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.08.2003 N 523 (ред. от 29.12.2007) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ПЕРЕХОД К КОМПЛЕКТОВАНИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, ПРОХОДЯЩИМИ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, РЯДА СОЕДИНЕНИЙ И ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ" НА 2004-2007 ГОДЫ"

5. Механизм реализации Программы

Механизм реализации Программы определяется государственным заказчиком - координатором Программы путем взаимодействия с государственными заказчиками и включает в себя организационные мероприятия, обеспечивающие управление процессами планирования, исполнения и контроля, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 594.

При реализации Программы государственный заказчик - координатор и государственные заказчики руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации.

Финансирование текущих расходов осуществляется в сметно-бюджетном порядке, а оплата поставок товаров, выполнение работ и оказание услуг - путем заключения государственным заказчиком - координатором и государственными заказчиками государственных контрактов (договоров) на конкурсной основе.

Отбор организаций и предприятий для реализации Программы (исполнителей Программы) осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд".

: В связи с утратой силы Федерального закона от 06.05.99 N 97-ФЗ, следует руководствоваться принятым взамен Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ.

Государственные заказчики и исполнители Программы несут ответственность за ее качественное и своевременное выполнение, рациональное использование финансовых средств и ресурсов, выделяемых на реализацию Программы.

Руководителям федеральных органов исполнительной власти - государственным заказчикам Программы разрешается вносить изменения в очередность и сроки перевода соединений и воинских частей постоянной боевой готовности Вооруженных Сил, воинских частей пограничных войск и внутренних войск на новый способ комплектования, предусмотренные планом-графиком (приложение N 1 <*> к Программе), и осуществлять его в пределах общей численности военнослужащих указанных соединений и воинских частей в расчете на год и в пределах утвержденных объемов финансирования на соответствующий год.


<*> Секретно

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.07.2004 N 364)

Ежегодное планирование программных мероприятий осуществляется в три этапа.

На первом этапе (январь - февраль) осуществляются анализ результатов выполнения программных мероприятий в предыдущем году и прогноз выполнения программных мероприятий текущего года, а также уточнение показателей программных мероприятий на планируемый год.

На втором этапе (апрель - июнь) осуществляются:

корректировка программных мероприятий на планируемый год с учетом установленного Правительством Российской Федерации предельного размера бюджетных ассигнований на финансирование мероприятий Программы;

представление ежегодно государственным заказчиком - координатором и государственными заказчиками в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации бюджетных заявок на финансирование мероприятий Программы с отражением размера запрашиваемых ассигнований на программные мероприятия по соответствующим разделам и статьям (направлениям) расходов бюджетной классификации и приложением пояснительной записки с экономическим обоснованием программных мероприятий, предлагаемых для реализации в очередном финансовом году.

На третьем этапе (не позднее одного месяца после принятия федерального закона о федеральном бюджете) осуществляются:

корректировка перечня мероприятий Программы с учетом утвержденного размера ассигнований;

представление государственными заказчиками до 20 января года, следующего за отчетным, отчетов о ходе выполнения Программы государственному заказчику - координатору;

представление государственным заказчиком - координатором до 20 февраля года, следующего за отчетным, обобщенной информации о ходе выполнения Программы в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.08.2003 N 523 (ред. от 29.12.2007) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ПЕРЕХОД К КОМПЛЕКТОВАНИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, ПРОХОДЯЩИМИ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, РЯДА СОЕДИНЕНИЙ И ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ" НА 2004-2007 ГОДЫ"