в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.08.2003 N 523 (ред. от 29.12.2007) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ПЕРЕХОД К КОМПЛЕКТОВАНИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, ПРОХОДЯЩИМИ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, РЯДА СОЕДИНЕНИЙ И ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ" НА 2004-2007 ГОДЫ"
действует Редакция от 29.12.2007 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.08.2003 N 523 (ред. от 29.12.2007) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ПЕРЕХОД К КОМПЛЕКТОВАНИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, ПРОХОДЯЩИМИ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, РЯДА СОЕДИНЕНИЙ И ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ" НА 2004-2007 ГОДЫ"

7. Организация управления реализацией Программы и контроль за ходом ее выполнения

Управление реализацией Программы осуществляется государственным заказчиком - координатором через межведомственную комиссию, формируемую из представителей государственных заказчиков, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Межведомственная комиссия:

обеспечивает координацию деятельности государственных заказчиков, федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в интересах достижения конечной цели Программы;

несет ответственность за методическое и научное обеспечение реализации Программы, осуществляет согласование вопросов реализации Программы с федеральными органами исполнительной власти;

контролирует деятельность всех участников реализации Программы;

отчитывается не реже 1 раза в полугодие о результатах реализации Программы перед государственным заказчиком - координатором и другими государственными заказчиками.

Государственный заказчик - координатор Программы:

несет ответственность за реализацию Программы в целом;

осуществляет координацию деятельности государственных заказчиков, обеспечивая согласованность их действий по подготовке и реализации программных мероприятий, а также по целевому и эффективному использованию средств федерального бюджета;

подготавливает и представляет в установленном порядке сводную бюджетную заявку на финансирование мероприятий Программы на очередной финансовый год;

подготавливает ежегодно доклад о ходе реализации Программы.

Государственные заказчики Программы отвечают за своевременную реализацию мероприятий Программы, руководят действиями ее исполнителей и обеспечивают эффективное использование средств, выделяемых на выполнение Программы.

Государственные заказчики и государственный заказчик - координатор осуществляют в установленном порядке финансирование мероприятий Программы и заключают с исполнителями государственные контракты в пределах ассигнований, выделяемых из федерального бюджета на ее реализацию в очередном финансовом году.

Государственные заказчики осуществляют контроль за реализацией мероприятий Программы.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.08.2003 N 523 (ред. от 29.12.2007) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ПЕРЕХОД К КОМПЛЕКТОВАНИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, ПРОХОДЯЩИМИ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, РЯДА СОЕДИНЕНИЙ И ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ" НА 2004-2007 ГОДЫ"