в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.10.2002 N 760 "О ПОДПРОГРАММЕ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ И КАТАСТРОФ", ВХОДЯЩЕЙ В СОСТАВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002-2010 ГОДЫ"
отменен/утратил силу Редакция от 16.10.2002 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.10.2002 N 760 "О ПОДПРОГРАММЕ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ И КАТАСТРОФ", ВХОДЯЩЕЙ В СОСТАВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002-2010 ГОДЫ"

3. Мероприятия подпрограммы

Мероприятия подпрограммы направлены на решение задачи по обеспечению жильем участников подпрограммы за счет средств федерального бюджета.

На первом этапе реализации подпрограммы решение указанной задачи будет осуществляться путем приобретения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации благоустроенного жилья и предоставление его участникам подпрограммы за счет средств, выделяемых из федерального бюджета.

Объем средств федерального бюджета, выделяемых для приобретения жилья участнику подпрограммы, определяется исходя из численности его семьи, социальной нормы общей площади жилого помещения на семью, нормы дополнительной жилой площади, а также с учетом занимаемых жилых помещений и стоимости 1 кв. м общей площади жилья на момент перечисления средств для его приобретения, но не выше средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, которая определяется в установленном порядке по субъектам Российской Федерации Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу.

В 2002-2003 годах в соответствии с основными мероприятиями федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы будут уточнены обязательства государства по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан и сформированы единые принципы и механизмы оказания поддержки различным категориям граждан за счет средств федерального бюджета путем предоставления безвозмездных субсидий.

В указанный период будет разработана необходимая нормативная правовая база, связанная с совершенствованием порядка обеспечения жильем участников подпрограммы, в том числе внесены изменения и дополнения в законодательные акты, устанавливающие право участников подпрограммы на бесплатное обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета.

На втором этапе реализации подпрограммы основной формой обеспечения жильем участников подпрограммы будет предоставление безвозмездных субсидий на приобретение жилых помещений в соответствии с установленными едиными принципами и процедурами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.10.2002 N 760 "О ПОДПРОГРАММЕ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ И КАТАСТРОФ", ВХОДЯЩЕЙ В СОСТАВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002-2010 ГОДЫ"