в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 02.09.2002 N БГ-3-23/470 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ"
отменен/утратил силу Редакция от 02.09.2002 Подробная информация
ПРИКАЗ МНС РФ от 02.09.2002 N БГ-3-23/470 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ"

Раздел III. Налоговая ставка

5.19. По строкам 21 - 24 отражаются данные о целевом и фактическом использовании земельного участка.

По строке 22 указывается целевое назначение земельного участка, определяемое при предоставлении земельного участка в соответствии с делением земель по целевому назначению на основании землеустроительной документации, документов, удостоверяющих право собственности, владения или пользования земельным участком.

По строке 23 указывается фактическое использование земельного участка.

По строке 24 отмечается соответствие фактического использования земельного участка его целевому использованию. Соответствующий квадрат необходимо отметить знаком "Х".

5.20. По строке 25 (ячейка 290) указывается средняя налоговая ставка в рублях и копейках на 1 квадратный метр земельного участка в соответствии с Приложением N 2 (таблица 1) к Закону Российской Федерации "О плате за землю" и с учетом коэффициента, установленного на соответствующий год для ставок земельного налога.

5.21. По строке 26 (ячейка 300) указывается налоговая ставка, установленная органами местного самоуправления для соответствующей градостроительной зоны населенного пункта, указанной по строке 2 или 3.

5.22. Строка 27 заполняется только при заполнении строки 17.

По строке 27 (ячейка 310) указывается налоговая ставка по сельскохозяйственным угодьям аналогичного качества. Данная ставка указывается в размере, установленном для земель сельскохозяйственных угодий по прилегающему к городу или поселку району, или указывается налоговая ставка, установленная Приложением N 1 к Закону Российской Федерации "О плате за землю", с учетом коэффициента, установленного на соответствующий год для ставок земельного налога.

5.23. По строке 28 (ячейка 320) указывается налоговая ставка, применяемая налогоплательщиком в отношении данного земельного участка в зависимости от его местоположения, принадлежности к соответствующей территориальной зоне, определяемой в соответствии с градостроительными регламентами, и целевого использования. По строке 28 (ячейка 320) указывается:

- по землям, занятым жилищным фондом, значение, равное 3% дифференцированной налоговой ставки, установленной органом местного самоуправления для соответствующей градостроительной зоны, но не менее минимального размера земельного налога за квадратный метр, установленного Законом Российской Федерации "О плате за землю", с учетом коэффициента, установленного на соответствующий год для ставок земельного налога;

- по землям сельскохозяйственного использования - значение по строке 27 (ячейка 310), умноженное на два;

- по землям, расположенным в полосе отвода железных дорог, - значение, равное до 25% от ставки земельного налога, установленной за сельскохозяйственные угодья согласно Приложению N 1 к Закону Российской Федерации "О плате за землю" с учетом коэффициента, установленного на соответствующий год для ставок земельного налога;

- по землям, расположенным в районах проживания малочисленных народов Севера, - налоговая ставка, установленная органами законодательной (представительной) власти субъекта Российской Федерации;

- по остальным землям - дифференцированные по местоположению и зонам различной градостроительной ценности территории налоговые ставки, установленные органами местного самоуправления. При их отсутствии указывается значение по строке 25 (ячейка 290).

5.24. По строке 29 (ячейка 330) указывается двойная налоговая ставка для части земельного участка сверх нормы отвода. Указанная в данной строке ставка налога должна соответствовать значению, указанному по строке 28 (ячейка 320), умноженному на два.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 02.09.2002 N БГ-3-23/470 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ"