в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.02.98 N 219 (ред. от 03.10.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"
не действует Редакция от 03.10.2002 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.02.98 N 219 (ред. от 03.10.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"

III. Заполнение подраздела I

23. Подраздел I содержит краткое описание объекта недвижимого имущества на основании документов, удостоверенных организациями, осуществляющими кадастровый и технический учет объектов недвижимости на территории регистрационного округа.

24. Формы подраздела I, соответствующие видам недвижимого имущества: земельному участку (форма I-1), зданию или сооружению (форма I-2), жилому, нежилому помещению и прочим составляющим здания или сооружения (форма I-3), участку лесного фонда (леса) (форма I-4), - приведены в приложении N 1. В случае если земельный участок или находящиеся на нем здания и сооружения входят в состав кондоминиума, в котором общая долевая собственность существует на весь объект, используются те же формы I-1 и I-2, но в их заголовках указывается о вхождении данных объектов в кондоминиум (приложение N 1).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.12.99 N 1429)

25. В графах "Кадастровый номер" и "Условный номер" указываются соответствующие номера объекта недвижимого имущества.

26. Если объект недвижимости, для которого сформирован раздел Единого государственного реестра прав, образован в результате деления, слияния ранее существовавших объектов или выделения из таких объектов либо возникли иные причины, приведшие к изменению кадастрового номера, в графе "Предыдущий кадастровый номер" указываются кадастровые номера предшествовавших объектов.

27. Если объект недвижимости, для которого сформирован раздел Единого государственного реестра прав, прекращает свое существование, являясь источником для нового объекта (объектов), кадастровый номер нового объекта (объектов) отражается в графе "Последующий кадастровый номер".

28. В графе "Адрес (местоположение)" указывается адрес, как правило почтовый, или иное общепринятое описание местоположения объекта, позволяющее однозначно определить объект на территории регистрационного округа.

29. В графе "Наименование" указывается наименование объекта (когда оно существует), например: храм Христа Спасителя, Театр оперы и балета, жилой дом, садовый участок, гараж и т.п.

30. В графе "Назначение" указывается основное назначение объекта, например: жилое, нежилое здание, производственное, складское, торговое помещение и т.п.; для земельных участков указывается категория земель; для участков лесного фонда (леса) указывается группа лесов и категория защитности лесов первой группы.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.12.99 N 1429)

31. В графе "Площадь" указывается общая площадь объекта недвижимого имущества (для зданий, сооружений и их частей - по внутреннему обмеру).

32. В графах "Инвентарный номер" и "Литер" для зданий и сооружений указываются соответствующие идентификационные данные из паспортов технического учета.

33. В графах "Этажность" и "Подземная этажность" для зданий и сооружений указывается число этажей и количество уровней в подвале.

34. В графе "Этаж" указывается номер этажа или этажей, на которых расположено помещение или квартира.

35. Графа "Номера на поэтажном плане" заполняется только в случае регистрации права на помещения, не имеющие никаких других номеров, кроме номеров на поэтажном плане здания или сооружения.

36. С прекращением существования объекта недвижимого имущества связанный с ним раздел Единого государственного реестра прав закрывается. В графу "Запись о ликвидации (преобразовании) объекта" заносятся реквизиты документов, на основании которых происходит закрытие раздела. На лицевой стороне листа проставляется штамп о ликвидации объекта (приложение N 13).

При ведении Единого государственного реестра прав на бумажных носителях запись о ликвидации (преобразовании) объекта заносится на оборотную сторону листа, содержащего описание объекта.

При ведении Единого государственного реестра прав на магнитных носителях запись о ликвидации (преобразовании) объекта исполняется на отдельном листе (приложение N 11), который располагается за листом с описанием объекта.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.02.98 N 219 (ред. от 03.10.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"