в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.02.98 N 219 (ред. от 03.10.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"
не действует Редакция от 03.10.2002 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.02.98 N 219 (ред. от 03.10.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"

V. Записи подраздела III

43. Источником данных для формирования подраздела III, содержащего записи об ограничениях (обременениях) права собственности и других вещных прав на объект недвижимого имущества, служат подлежащие обязательной государственной регистрации договоры и иные документы, служащие основанием возникновения ограничений (обременений).

44. В подраздел III вносятся записи об ограничениях (обременениях) вещных прав. Этот подраздел разбит на специальные части:

подраздел III-1 - для записей об аренде;

подраздел III-2 - для записей об ипотеке;

подраздел III-3 - для записей о сервитуте;

подраздел III-4 - для записей о сделках;

подраздел III-5 - для записей об аресте (запрещении заключения сделок с имуществом);

подраздел III-6 - для записей о прочих ограничениях (обременениях);

подраздел III-7 - для записей о безвозмездном пользовании участком лесного фонда (леса).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.12.99 N 1429)

45. На листе записи об аренде (приложение N 3) в графу "Описание предмета аренды" заносятся данные об арендуемом объекте недвижимости или его части. Если объект недвижимости арендуется целиком, то в этой графе пишется "Весь объект".

При аренде участка лесного фонда (леса) в данной графе также указываются виды лесопользования.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.12.99 N 1429)

46. В графу "Срок" приложения N 3 заносятся даты начала и окончания аренды или дата начала аренды и ее продолжительность. В случае если срок аренды не определен, вместо продолжительности аренды пишутся слова "Срок не определен".

47. На листе записи об ипотеке (приложение N 4) в графу "Описание предмета ипотеки" заносятся данные о заложенном объекте недвижимости или его части. Если объектом ипотеки является объект недвижимости целиком, то в этой графе пишется "Весь объект".

48. В графу "Срок" приложения N 4 заносится дата возникновения ипотеки в соответствии с договором об ипотеке и срок исполнения обязательства, обеспеченного залогом.

49. В графе "Сумма" приложения N 4 указывается сумма обеспеченного залогом обязательства или данные о порядке и условиях определения этой суммы.

50. На листе записи о сервитуте (приложение N 5) в графе "Описание предмета сервитута" указывается объект и условия сервитута.

51. В графу "Срок" приложения N 5 заносятся даты начала и окончания сервитута или дата начала сервитута и его продолжительность. В случае когда срок сервитута не определен, вместо продолжительности сервитута пишутся слова "Срок не определен".

52. В графу "Лицо или объект, в пользу которого установлен сервитут" приложения N 5 заносятся данные о гражданине, юридическом лице или объекте, для которого установлено право ограниченного пользования. В случае когда круг лиц для сервитута не определен и он является публичным, в этой графе пишется слово "Публичный".

53. На листе записи о сделке (приложение N 6) в графе "Описание предмета сделки" описывается объект недвижимого имущества, с которым совершается сделка.

54. В графу "Цена сделки" приложения N 6 заносятся данные о цене регистрируемой сделки, полученные на основании договора. Если цена сделки не является существенной частью договора, то в эту графу вписываются слова "Цена не определена".

55. В графах "Лицо, права которого обременяются (ограничиваются)" и "Лицо, в пользу которого обременяются (ограничиваются) права" приложения N 6 указываются соответствующие стороны сделки и сторона, для которой право может наступить при выполнении условий сделки.

56. В графе "Условия сделки" приложения N 6 указываются условия сделки, в результате выполнения которых может возникнуть или прекратиться право, подлежащее государственной регистрации.

57. На листе записи об аресте (запрещении заключения сделок с имуществом) приложения N 7 в графе "Содержание запрета" указывается содержание ареста (запрещения заключения сделок с имуществом).

58. На листе записи об аресте (запрещении заключения сделок с имуществом) приложения N 7 в графе "Лицо, права которого ограничиваются" указывается лицо, в отношении которого действует наложенный арест (запрещение заключения сделок с имуществом).

59. Лист записи о прочих ограничениях (обременениях) (приложение N 8) предназначен для регистрации иных видов ограничений (обременений), которые не вошли в специальные части (III-1 - III-5) подраздела III. В графе "Описание ограничения (обременения)" описывается содержание ограничения (обременения).

60. На листе записи о прочих ограничениях (обременениях) приложения N 8 в графу "Срок" заносятся даты начала и окончания действия ограничения (обременения) или дата его начала и продолжительность. В случае если срок не определен, вместо продолжительности пишутся слова "Срок не определен".

61. На листе записи о прочих ограничениях (обременениях) приложения N 8 в графы "Лицо, права которого обременяются (ограничиваются)" и "Лицо, в пользу которого обременяются (ограничиваются) права" заносятся данные о соответствующем лице. Если такое лицо не определено, то в эти графах пишутся слова "Не определено".

При регистрации договора концессии участка лесного фонда (леса) в этих графах указываются соответствующие стороны сделки.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.12.99 N 1429)

На листе записи о безвозмездном пользовании участком лесного фонда (леса) приложения N 8а в графах "Лесхоз" и "Лесопользователь" указываются соответствующие стороны сделки, а в графе "Виды лесопользования" указываются виды лесопользования.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.12.99 N 1429)

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.02.98 N 219 (ред. от 03.10.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"