в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 10.09.2005 N 1062 "ВОПРОСЫ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ИНОСТРАННЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ"
не действует Редакция от 10.09.2005 Подробная информация
УКАЗ Президента РФ от 10.09.2005 N 1062 "ВОПРОСЫ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ИНОСТРАННЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ"

Приложение

ПРИЛОЖЕНИЕ
к Положению о порядке
предоставления российским
организациям права на
осуществление внешнеторговой
деятельности в отношении
продукции военного назначения

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ РОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ В ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО, К СФЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОТОРОГО ОНА ОТНОСИТСЯ, ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЙ ПРАВА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОТНОШЕНИИ ПРОДУКЦИИ ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

1. Заявление российской организации, являющейся разработчиком и (или) производителем продукции военного назначения (далее - организация), о предоставлении ей права на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения (в произвольной форме) и проект соответствующего решения Президента Российской Федерации или Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, согласованный в установленном порядке.

2. Справка, выданная Федеральной службой государственной статистики, о включении организации в Единый государственный регистр предприятий и организаций всех форм собственности и хозяйствования.

3. Справка, выданная российским банком, обслуживающим организацию, о наличии у нее рублевого и валютного счетов, которые будут использоваться организацией при осуществлении военно-технического сотрудничества.

4. Справка организации о наличии у нее счетов в иностранных банках, в том числе в тех, услугами которых эта организация будет пользоваться при осуществлении военно-технического сотрудничества.

5. Копии годовой бухгалтерской отчетности организации за предыдущий год и на последнюю отчетную дату перед представлением документов.

6. Копии аудиторских заключений, подтверждающих достоверность бухгалтерской отчетности, представленной организацией, в случаях, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации эта отчетность подлежит обязательному аудиту.

7. Копии учредительных документов организации.

8. Копии документов, подтверждающих факт государственной регистрации организации и внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц (свидетельства о государственной регистрации юридического лица и выписки из Единого государственного реестра юридических лиц).

9. Копия лицензии на осуществление организацией деятельности по разработке, производству, ремонту, техническому обслуживанию и утилизации вооружения, военной техники и боеприпасов.

10. Копия лицензии на проведение организацией работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

11. Свидетельство о постановке организации на учет в налоговые органы Российской Федерации.

12. Справка, выданная Федеральной налоговой службой, об отсутствии у организации задолженности перед бюджетами всех уровней или о наличии такой задолженности с декларированием суммы этой задолженности и указанием банковских реквизитов организации-недоимщика.

13. Справка, выданная Министерством юстиции Российской Федерации, о согласовании вопросов правовой защиты интересов государства в процессе передачи иностранным заказчикам и использования ими результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ военного назначения, которые содержатся в предлагаемой для передачи продукции военного назначения и права на которые принадлежат Российской Федерации.

14. Номенклатура (перечень) продукции военного назначения, являющейся предметом производственной деятельности организации, согласованная с Министерством обороны Российской Федерации.

15. Перечень выполненных организацией за предыдущий год контрактов о поставках на экспорт продукции военного назначения по заявляемой номенклатуре (перечню) с указанием объемов осуществленных поставок.

16. Положительные заключения Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной таможенной службы, Федеральной антимонопольной службы, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, федерального агентства, к сфере деятельности которого относится организация-заявитель, о возможности предоставления ей права на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения.

17. Тактико-технические характеристики продукции военного назначения, основные параметры научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по ее созданию (модернизации), предусматриваемые к передаче иностранным заказчикам, утвержденные Министерством обороны Российской Федерации.

18. Документы, подтверждающие наличие у организации:

а) служб, обеспечивающих ведение валютных операций и осуществляющих работу в области внешнеторгового ценообразования;

б) нормативных и методических документов, регламентирующих деятельность в области военно-технического сотрудничества;

в) возможностей для осуществления контроля за состоянием реализованной на экспорт продукции военного назначения, ее технического обслуживания (ремонт, модернизация, обеспечение запасными частями), обучения военных кадров и технического персонала иностранного заказчика;

г) согласованного с Федеральной службой безопасности Российской Федерации и Федеральной службой по техническому и экспортному контролю плана мероприятий по защите сведений, составляющих государственную тайну, при работе с иностранными делегациями в период их пребывания в Российской Федерации, а также при работе представителей организации за рубежом;

д) согласованных с Министерством юстиции Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации планов мероприятий по обеспечению правовой защиты интересов государства в процессе передачи иностранным заказчикам и использования ими результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ военного назначения, которые содержатся в предлагаемой для передачи продукции военного назначения и права на которые принадлежат Российской Федерации.

19. Для организации, являющейся акционерным обществом:

а) выписка из реестра акционеров этого общества, содержащая сведения, подтверждающие закрепление не менее 51 процента акций (долей) акционерного общества в федеральной собственности и размещение остальных акций (долей) среди российских физических и юридических лиц, а также отсутствие проданных и отчужденных иным способом акций (долей) или акций (долей), переданных в залог и доверительное управление иностранным государствам, международным организациям, иностранным юридическим и физическим лицам, а равно российским юридическим и физическим лицам, в отношении которых перечисленные субъекты являются их аффилированными лицами;

б) документ федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг или иного регистрирующего органа, определенного федеральным законом, о государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг с указанием в нем присвоенного индивидуального государственного регистрационного номера.

УТВЕРЖДЕНО
Указом Президента
Российской Федерации
от 10 сентября 2005 г.
N 1062

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 10.09.2005 N 1062 "ВОПРОСЫ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ИНОСТРАННЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ"