в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 20.01.2026
Расширенный поиск
Популярные запросы
Последнее обновление: 20.01.2026
Законодательная база Российской Федерации
Закрыть
фз о порядке обращения граждан
закон об акционерных обществах скачать
федеральный закон о пенсиях
Федеральный закон О порядке обращения граждан РФ N 59-ФЗ
закон налог на имущество физических
закон об оружии рф
Бюджетный кодекс Российской Федерации (БК РФ)
фз 76 о статусе военнослужащих
Федеральный закон О правовом положении иностранных граждан в РФ N 115-ФЗ
зк рф
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ПРИКАЗ Минюста РФ от 03.11.2005 N 205 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ"
ПРИКАЗ Минюста РФ от 03.11.2005 N 205 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ"
IV. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ И РАБОТНИКОВ ИУ
16. Осужденные обязаны здороваться при встрече с работниками ИУ и другими лицами, посещающими ИУ, вставая, обращаться к ним на "Вы", называя "гражданин", "гражданка" и далее по званию либо занимаемой должности.
17. Работники учреждений обращаются к осужденным на "Вы" и называют их "осужденный", "осужденная", "гражданин", "гражданка" и по фамилии.
18. Работникам запрещается вступать с осужденными и их родственниками в какие-либо отношения, не регламентированные уголовно-исполнительным законодательством и настоящими Правилами.
- Главная
- ПРИКАЗ Минюста РФ от 03.11.2005 N 205 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ"
