в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 28.12.2005 N 163н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ, НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ ПО НАЛОГОВОЙ СТАВКЕ 0 ПРОЦЕНТОВ И КОСВЕННЫМ НАЛОГАМ (НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И АКЦИЗАМ) ПРИ ВВОЗЕ ТОВАРОВ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ"
отменен/утратил силу Редакция от 28.12.2005 Подробная информация
ПРИКАЗ Минфина РФ от 28.12.2005 N 163н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ, НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ ПО НАЛОГОВОЙ СТАВКЕ 0 ПРОЦЕНТОВ И КОСВЕННЫМ НАЛОГАМ (НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И АКЦИЗАМ) ПРИ ВВОЗЕ ТОВАРОВ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ"

III.II Порядок заполнения раздела 1.2 "Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, по данным налогового агента"

24. Раздел 1.2 декларации включает в себя показатели сумм налога, подлежащих уплате в бюджет по данным налогового агента, с указанием КБК, на который подлежат зачислению суммы налога.

КБК указывается в соответствии с законодательством Российской Федерации о бюджетной классификации.

25. Раздел 1.2 декларации заполняется налоговым агентом отдельно по каждому иностранному лицу, не состоящему на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщика, и арендодателю (органу государственной власти и управления и органу местного самоуправления, предоставляющему в аренду федеральное имущество, имущество субъектов Российской Федерации и муниципальное имущество, в том числе по договорам, по которым арендодателями выступают орган государственной власти и управления, орган местного самоуправления и балансодержатель имущества, не являющийся органом государственной власти и управления, органом местного самоуправления). При наличии нескольких договоров с одним арендодателем (органом государственной власти и управления и органом местного самоуправления) раздел 1.2 декларации заполняется налоговым агентом на одной странице. Налоговый агент, реализующий на территории Российской Федерации товары иностранных лиц, не состоящих на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков налога на добавленную стоимость, с участием в расчетах на основе договоров поручения, договоров комиссии или агентских договоров с указанными иностранными лицами раздел 1.2 заполняет отдельно по каждому продавцу (иностранному лицу, не состоящему на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщика налога на добавленную стоимость). Налоговый агент, уполномоченный осуществлять реализацию конфискованного имущества, бесхозяйных ценностей, кладов и скупленных ценностей, а также ценностей, перешедших по праву наследования государству, раздел 1.2 декларации заполняет на одной странице.

26. При заполнении раздела 1.2 декларации необходимо указать:

ИНН и КПП налогового агента; порядковый номер страницы.

По строке 001 производится нумерация страниц данного раздела декларации путем заполнения ячеек, начиная с наименьшего разряда числа, справа налево. В остальных ячейках указываются нули (000001).

Цифра, указанная по строке 001 раздела 1.2 должна совпадать с цифрой, указанной по строке 030 раздела 2.2. декларации.

По строке 002 указываются наименования иностранного лица, не состоящего на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщика, или арендодателя (органа государственной власти и управления и органа местного самоуправления, предоставляющего в аренду федеральное имущество, имущество субъектов Российской Федерации и муниципальное имущество, в том числе по договорам, по которым арендодателями выступают орган государственной власти и управления, орган местного самоуправления и балансодержатель имущества, не являющийся органом государственной власти и управления, органом местного самоуправления), или налогового агента, уполномоченного осуществлять реализацию конфискованного имущества, бесхозяйных ценностей, кладов и скупленных ценностей, а также ценностей, перешедших по праву наследования государству. По строке 002 отражается наименование лица, указанного по строке 010 раздела 2.2. декларации.

По строке 003 указывается ИНН лица, указанного по строке 002 (при его наличии), а также указанного по строке 020 раздела 2.2 декларации.

По строке 004 указывается КПП лица, указанного по строке 002 (при его наличии), а также указанного по строке 021 раздела 2.2 декларации

По строке 010 указывается КБК.

По строке 020 указывается код по ОКАТО налогового агента.

По строке 030 указываются суммы налога, соответствующая сумме налога, отраженной в графе 6 по строке 190 раздела 2.2. декларации.

По строке 030 указываются суммы налога, исчисленные налоговым агентом с сумм оплаты, частичной оплаты за приобретаемые товары (выполняемые работы, оказываемые услуги).

Кроме того, по строке 030 декларации указываются суммы налога, исчисленные налоговыми агентами, перечисленными в пунктах 4 и 5 статьи 161 Кодекса, с сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящей поставки товаров или при отгрузке товаров.

Исчисление суммы налога, указанной по строке 030 налоговыми агентами осуществляется в порядке, определенном статьей 161 Кодекса и пунктом 4 статьи 173 Кодекса, с применением налоговых ставок, установленных пунктами 2 - 4 статьи 164 Кодекса, а в случаях, предусмотренных пунктом 4 статьи 174 Кодекса, указывается сумма налога, исчисленная и уплаченная налоговым агентом одновременно с выплатой (перечислением) денежных средств налогоплательщикам - иностранным лицам, не состоящим на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков, при реализации работ (услуг), местом реализации которых является территория Российской Федерации.

При заполнении показателя строки 030 следует иметь в виду, что сумма налога указывается в рублях путем заполнения ячеек, начиная с наименьшего разряда числа, справа налево, в остальных ячейках нули не указываются.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 28.12.2005 N 163н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ, НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ ПО НАЛОГОВОЙ СТАВКЕ 0 ПРОЦЕНТОВ И КОСВЕННЫМ НАЛОГАМ (НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И АКЦИЗАМ) ПРИ ВВОЗЕ ТОВАРОВ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ"