в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 28.07.94 N 364 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ ПОЛОЖЕННОСТИ И СРОКОВ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ КАБИНЕТОВ (КОМНАТ) ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ"
действует Редакция от 28.07.1994 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 28.07.94 N 364 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ ПОЛОЖЕННОСТИ И СРОКОВ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ КАБИНЕТОВ (КОМНАТ) ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ"

Приложения

Приложение 1
к Приказу МВД России
от 28 июля 1994 г. N 364

НОРМЫ ПОЛОЖЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИОННО - ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ДЛЯ ОБОРУДОВАНИЯ КАБИНЕТОВ (КОМНАТ) ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ, ИНФОРМАЦИИ И ДОСУГА В ОРГАНАХ, ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ И УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ МВД РОССИИ

N п/п Наименование организационно - технических средств и оборудования Ед. изм. МВД, ГУВД, УВД, УВДТ, УЛИТУ Горрайлинорган Учебное заведение
1. Фотоаппарат шт. 2 1 1
2. Диапроектор шт. 1 1 1
3. Магнитофон двухкассетный шт. 1 1 1
4. Видеомагнитофон стационарный в комплекте с телевизором с НЧ входом или СКД к-т 1 1 1
5. Копировально - множительный аппарат к-т 1
6. Персональная ЭВМ к-т 1
7. Акустическая аппаратура (радиоприемник, проигрыватель, усилитель, микрофон, колонки) к-т 1 1 1
8. Шахматы с доской шт. 3 2 3
9. Шашки с доской шт. 3 2 3
10. Переносной экран шт. 1 1 1
11. Электросамовар с комплектом чайной посуды на 12 персон к-т 2 1 2
12. Громкоговоритель трансляционный шт. 1 1 1

Примечания. 1. Нормативный срок эксплуатации не является основанием для списания, если имущество пригодно к эксплуатации.

2. В срок эксплуатации не засчитывается время нахождения имущества на хранении.

3. Расходные материалы заявляются через ОУМТиВС МВД России или приобретаются на месте в количествах, обеспечивающих служебную необходимость.

4. При списании технических средств, содержащих изделия, имеющие большой срок службы, чем у основного средства, составные части приходуются по остаточной стоимости, определяемой по нормам, утвержденным Приказом МВД России от 20.05.93 N 036.

5. Имеющиеся в наличии подразделений организационно - технические средства и оборудование включаются в табель с соответствующим примечанием.

6. Технические средства по позиции 4 приобретаются самостоятельно.

Приложение 2
к Приказу МВД России
от 28 июля 1994 г. N 364

НОРМЫ ПОЛОЖЕННОСТИ МЕБЕЛИ И ИНВЕНТАРЯ ДЛЯ АКТОВЫХ ЗАЛОВ, КАБИНЕТОВ (КОМНАТ) ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ, ИНФОРМАЦИИ И ДОСУГА В ОРГАНАХ, ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ И УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ МВД РОССИИ

N п/п Наименование организационно - технических средств и оборудования Ед. изм. МВД, ГУВД, УВД, УВДТ, УЛИТУ Горрайлинорган Учебное завед. Примеч.
1. Кабинет (комната) воспитательной работы, информации и досуга
Стол аудиторный шт. 15 15 15 В зависимости от площади комнаты
Стулья полумягкие шт. 30 30 30
Стол однотумбовый шт. 1
Стол двухтумбовый шт. 1
Шкаф книжный шт. 1 1 1
Тумба для телевизора Стол (подставка) для шт. 1 1 1
оргтехники шт. 1 1 1
Шкаф металлический шт. 1 1 1 Для хранения оргтехники
2. Сцена актового зала, кабинета (комнаты) воспитательной работы, информации досуга
Стол президиума шт. 1
Кафедра - трибуна шт. 1 1 1
Стулья полумягкие шт. 30

Примечания. 1. Актовые залы, кабинеты (комнаты) воспитательной работы, информации и досуга обеспечиваются карнизами, портьерами, полузанавесками из расчета одна единица на одно окно.

2. Количество кресел театральных в актовом зале определяется исходя из площади зала.

3. Кабинеты (комнаты) воспитательной работы, информации и досуга обеспечиваются питьевыми приборами - графинами (кувшинами), стаканами, а также мебелью для их хранения.

4. Мебель и инвентарь, сроки эксплуатации которых истекли, но по своему качественному состоянию годные для дальнейшего использования, в т.ч. и после ремонта, с учета не списываются и находятся в эксплуатации до полного износа.

5. Мебель и инвентарь, находящиеся в органах внутренних дел, независимо от времени и источника получения, подлежат учету по срокам эксплуатации.

6. Вместо шкафов книжных, исходя из площади помещения, допускается использование книжных полок или изготовление встроенной мебели со стеклянными витражами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 28.07.94 N 364 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ ПОЛОЖЕННОСТИ И СРОКОВ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ КАБИНЕТОВ (КОМНАТ) ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ"