в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 28.07.94 N 364 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ ПОЛОЖЕННОСТИ И СРОКОВ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ КАБИНЕТОВ (КОМНАТ) ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ"
действует Редакция от 28.07.1994 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 28.07.94 N 364 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ ПОЛОЖЕННОСТИ И СРОКОВ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ КАБИНЕТОВ (КОМНАТ) ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ"

НОРМЫ ПОЛОЖЕННОСТИ МЕБЕЛИ И ИНВЕНТАРЯ ДЛЯ АКТОВЫХ ЗАЛОВ, КАБИНЕТОВ (КОМНАТ) ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ, ИНФОРМАЦИИ И ДОСУГА В ОРГАНАХ, ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ И УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ МВД РОССИИ

N п/п Наименование организационно - технических средств и оборудования Ед. изм. МВД, ГУВД, УВД, УВДТ, УЛИТУ Горрайлинорган Учебное завед. Примеч.
1. Кабинет (комната) воспитательной работы, информации и досуга
Стол аудиторный шт. 15 15 15 В зависимости от площади комнаты
Стулья полумягкие шт. 30 30 30
Стол однотумбовый шт. 1
Стол двухтумбовый шт. 1
Шкаф книжный шт. 1 1 1
Тумба для телевизора Стол (подставка) для шт. 1 1 1
оргтехники шт. 1 1 1
Шкаф металлический шт. 1 1 1 Для хранения оргтехники
2. Сцена актового зала, кабинета (комнаты) воспитательной работы, информации досуга
Стол президиума шт. 1
Кафедра - трибуна шт. 1 1 1
Стулья полумягкие шт. 30

Примечания. 1. Актовые залы, кабинеты (комнаты) воспитательной работы, информации и досуга обеспечиваются карнизами, портьерами, полузанавесками из расчета одна единица на одно окно.

2. Количество кресел театральных в актовом зале определяется исходя из площади зала.

3. Кабинеты (комнаты) воспитательной работы, информации и досуга обеспечиваются питьевыми приборами - графинами (кувшинами), стаканами, а также мебелью для их хранения.

4. Мебель и инвентарь, сроки эксплуатации которых истекли, но по своему качественному состоянию годные для дальнейшего использования, в т.ч. и после ремонта, с учета не списываются и находятся в эксплуатации до полного износа.

5. Мебель и инвентарь, находящиеся в органах внутренних дел, независимо от времени и источника получения, подлежат учету по срокам эксплуатации.

6. Вместо шкафов книжных, исходя из площади помещения, допускается использование книжных полок или изготовление встроенной мебели со стеклянными витражами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 28.07.94 N 364 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ ПОЛОЖЕННОСТИ И СРОКОВ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ КАБИНЕТОВ (КОМНАТ) ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ"