в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.12.2003 N 165-ФЗ (ред. от 30.12.2006) "О СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗАЩИТНЫХ, АНТИДЕМПИНГОВЫХ И КОМПЕНСАЦИОННЫХ МЕРАХ ПРИ ИМПОРТЕ ТОВАРОВ"
действует Редакция от 30.12.2006 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.12.2003 N 165-ФЗ (ред. от 30.12.2006) "О СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗАЩИТНЫХ, АНТИДЕМПИНГОВЫХ И КОМПЕНСАЦИОННЫХ МЕРАХ ПРИ ИМПОРТЕ ТОВАРОВ"

Статья 28. Проведение расследования, предшествующего применению антидемпинговой меры или компенсационной меры

1. После принятия решения о начале расследования орган, проводящий расследования, направляет известным ему иностранным экспортерам и (или) производителям товара, являющегося объектом расследования, перечень вопросов, на которые они должны ответить в целях проведения расследования.

Иностранным экспортерам и (или) производителям товара, являющегося объектом расследования, которым был направлен перечень соответствующих вопросов, предоставляется тридцать календарных дней со дня получения ими такого перечня для представления своих ответов в орган, проводящий расследования. По мотивированной и изложенной в письменной форме просьбе иностранных экспортеров и (или) производителей товара, являющегося объектом расследования, указанный срок может быть продлен органом, проводящим расследования, но не более чем на десять календарных дней.

Для целей настоящей статьи перечень вопросов считается полученным иностранным экспортером и (или) производителем через семь календарных дней со дня его отправки по почте или со дня его передачи непосредственно представителю иностранного экспортера и (или) производителя.

Ответы на включенные в перечень вопросы считаются полученными органом, проводящим расследования, если они поступили в указанный орган не позднее чем через семь календарных дней со дня истечения указанного в абзаце втором настоящей части тридцатидневного срока или со дня истечения его продления.

2. В целях проверки представленных в ходе расследования сведений или получения дополнительных сведений, связанных с проводимым расследованием, орган, проводящий расследования, может проводить расследование на территории иностранного государства при условии получения согласия на это соответствующего иностранного экспортера или производителя товара, являющегося объектом расследования, а также при условии предварительного уведомления представителей правительства соответствующего иностранного государства и отсутствия со стороны этого государства возражения в отношении проведения расследования на его территории.

3. В целях проверки представленных в ходе расследования сведений или получения дополнительных сведений, связанных с проводимым расследованием, орган, проводящий расследования, вправе направлять своих представителей к месту нахождения российских импортеров товара, являющегося объектом расследования, или российских производителей аналогичного товара, проводить консультации и переговоры с заинтересованными лицами, знакомиться с образцами товара, являющегося объектом расследования, и предпринимать иные необходимые для проведения расследования и не противоречащие законодательству Российской Федерации действия.

4. Орган, проводящий расследования, до представления в Правительство Российской Федерации доклада, содержащего предложения, подготовленные с учетом окончательных результатов расследования, заблаговременно направляет участникам расследования неконфиденциальную версию этого доклада, а также обеспечивает ее размещение на официальном сайте органа, проводящего расследования, в сети "Интернет" для того, чтобы участники расследования имели возможность защитить свои интересы.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 280-ФЗ)

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.12.2003 N 165-ФЗ (ред. от 30.12.2006) "О СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗАЩИТНЫХ, АНТИДЕМПИНГОВЫХ И КОМПЕНСАЦИОННЫХ МЕРАХ ПРИ ИМПОРТЕ ТОВАРОВ"