в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.12.2003 N 165-ФЗ (ред. от 30.12.2006) "О СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗАЩИТНЫХ, АНТИДЕМПИНГОВЫХ И КОМПЕНСАЦИОННЫХ МЕРАХ ПРИ ИМПОРТЕ ТОВАРОВ"
действует Редакция от 30.12.2006 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.12.2003 N 165-ФЗ (ред. от 30.12.2006) "О СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗАЩИТНЫХ, АНТИДЕМПИНГОВЫХ И КОМПЕНСАЦИОННЫХ МЕРАХ ПРИ ИМПОРТЕ ТОВАРОВ"

Статья 30. Особенности проведения расследования, предшествующего применению компенсационной меры

1. Расследование прекращается, если орган, проводящий расследования, устанавливает, что размер специфической субсидии иностранного государства (союза иностранных государств) является минимальным либо объем происшедшего или возможного субсидируемого импорта или размер обусловленного таким импортом ущерба отрасли российской экономики является незначительным. Для целей настоящей части:

размер специфической субсидии иностранного государства (союза иностранных государств) признается минимальным, если составляет менее чем один процент стоимости товара;

объем субсидируемого импорта признается незначительным, если соответствует положениям, установленным абзацем вторым части 5 статьи 29 настоящего Федерального закона.

2. Расследование в отношении товара, являющегося предметом субсидируемого импорта и происходящего из развивающейся страны - пользователя национальной системой преференций Российской Федерации, прекращается в случае, если орган, проводящий расследования, установит, что общий размер специфических субсидий иностранного государства (союза иностранных государств), предоставленных в отношении данного товара, не превышает два процента его стоимости в расчете на единицу товара или доля импорта данного товара из такой страны в общем объеме импорта данного товара на таможенную территорию Российской Федерации не превышает четыре процента, при условии, что суммарная доля в импорте данного товара на таможенную территорию Российской Федерации из развивающихся стран, на долю каждой из которых приходится не более чем четыре процента общего объема импорта данного товара на таможенную территорию Российской Федерации, не превышает девять процентов общего объема импорта данного товара на таможенную территорию Российской Федерации.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.12.2003 N 165-ФЗ (ред. от 30.12.2006) "О СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗАЩИТНЫХ, АНТИДЕМПИНГОВЫХ И КОМПЕНСАЦИОННЫХ МЕРАХ ПРИ ИМПОРТЕ ТОВАРОВ"