в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 05.05.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госгортехнадзора РФ от 21.09.2001 N 43 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО СИСТЕМЕ АЭРОГАЗОВОГО КОНТРОЛЯ В УГОЛЬНЫХ ШАХТАХ"
действует Редакция от 21.09.2001 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госгортехнадзора РФ от 21.09.2001 N 43 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО СИСТЕМЕ АЭРОГАЗОВОГО КОНТРОЛЯ В УГОЛЬНЫХ ШАХТАХ"

ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ ПЕРСОНАЛА ГРУППЫ АГК ПРАВИЛАМ ЭКСПЛУАТАЦИИ

N п/п Наименование темы Количество часов
1 Методы и средства контроля рудничной атмосферы, состав и назначение системы АГК 2
2 Изучение должностной инструкции 2
3 Обслуживание оборудования рабочего места, ведение журнала эксплуатации и обслуживания системы АГК и журнала инженера - оператора 6
4 Схема размещения оборудования в шахте и последовательность его проверок совместно с персоналом группы АГК 2
5 Правила применения аппаратуры контроля работы и управления вентиляторных установок, вентиляторов местного проветривания, газоотсасывающих установок (конкретно для данной шахты) 18
6 Правила разгазирования горных выработок 6
7 Стажировка на рабочем месте 24 (3 смены / месяц)
8 Итоговое занятие со сдачей экзамена 6
Итого 66

Приложение 4
к Инструкции по системе
аэрогазового контроля
в угольных шахтах

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госгортехнадзора РФ от 21.09.2001 N 43 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО СИСТЕМЕ АЭРОГАЗОВОГО КОНТРОЛЯ В УГОЛЬНЫХ ШАХТАХ"