в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.03.2006 N 162 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ЭМБЛЕМЫ И ФЛАГА ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА"
действует Редакция от 24.03.2006 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.03.2006 N 162 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ЭМБЛЕМЫ И ФЛАГА ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА"

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЛАГЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

1. Флаг Федерального агентства железнодорожного транспорта (далее - флаг) является официальным символом, указывающим на принадлежность к Федеральному агентству железнодорожного транспорта.

2. Флаг устанавливается в кабинетах руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта, его заместителей, а также в зале совета Федерального агентства железнодорожного транспорта.

3. Флаг вывешивается на зданиях, занимаемых Федеральным агентством железнодорожного транспорта, его территориальными органами и подведомственными ему федеральными государственными унитарными предприятиями и федеральными государственными учреждениями.

4. Флаг поднимается в местах официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых Федеральным агентством железнодорожного транспорта, его территориальными органами и подведомственными ему федеральными государственными унитарными предприятиями и федеральными государственными учреждениями.

5. В дни траура флаг приспускается до половины мачты (флагштока). При размещении флага на древке траурные ленты прикрепляются к древку.

6. При одновременном использовании Государственного флага Российской Федерации и флага последний располагается с правой стороны, если стоять к ним лицом. Размер флага не должен превышать размер Государственного флага Российской Федерации.

7. Изображение флага допускается на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, издаваемой (изготавливаемой) по заказу Федерального агентства железнодорожного транспорта, его территориальных органов, а также подведомственных Агентству федеральных государственных унитарных предприятий и федеральных государственных учреждений.

8. Иные случаи использования флага определяются Министром транспорта Российской Федерации.

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 марта 2006 г. N 162

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.03.2006 N 162 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ЭМБЛЕМЫ И ФЛАГА ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА"