в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ ФНС РФ от 26.02.2006 N САЭ-3-21/108@ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ СВЕДЕНИЙ О ВЫДАННЫХ ЛИЦЕНЗИЯХ (РАЗРЕШЕНИЯХ) НА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА, СУММАХ И СРОКАХ УПЛАТЫ СБОРА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА"
действует Редакция от 26.02.2006 Подробная информация
ПРИКАЗ ФНС РФ от 26.02.2006 N САЭ-3-21/108@ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ СВЕДЕНИЙ О ВЫДАННЫХ ЛИЦЕНЗИЯХ (РАЗРЕШЕНИЯХ) НА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА, СУММАХ И СРОКАХ УПЛАТЫ СБОРА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА"

I. Общие положения

1.1. Сведения о выданных лицензиях (разрешениях) на пользование объектами животного мира, суммах и сроках уплаты сбора за пользование объектами животного мира (далее - сведения) представляются по форме, состоящей из:

титульного листа;

раздела 1 "Сведения о выданных организациям и индивидуальным предпринимателям лицензиях (разрешениях) на пользование объектами животного мира, суммах и сроках уплаты сбора за пользование объектами животного мира";

раздела 2 "Сведения о выданных физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, лицензиях (разрешениях) на пользование объектами животного мира, суммах и сроках уплаты сбора за пользование объектами животного мира";

раздела 2.1 "Сведения о физическом лице, не являющемся индивидуальным предпринимателем, которому выдана лицензия (разрешение) на пользование объектами животного мира".

1.2. В соответствии со статьей 333.6 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК) сведения представляются органом, выдающим в установленном порядке лицензию (разрешение) на пользование объектами животного мира (далее - орган лицензирования), не позднее 5-го числа каждого месяца в налоговый орган по месту своего учета.

1.3. Форма сведений заполняется шариковой или перьевой ручкой, черным либо синим цветом. Возможно заполнение на пишущей машинке или распечатка сведений на принтере.

1.4. В соответствующих ячейках каждой строки указывается только одно значение. В случае отсутствия каких-либо значений, предусмотренных формой сведений, в соответствующей ячейке проставляется прочерк или ноль.

При отражении показателя, обозначающего дату (дату выдачи лицензии (разрешения), даты начала и окончания сроков ее действия), число, месяц и год указываются цифрами и отделяются друг от друга точкой (например, "05.04.2006").

Числовое значение показателя суммы сбора за пользование объектами животного мира (далее - сбор) указывается в рублях в виде целого числа.

1.5. Для исправления ошибок перечеркивается неверный знак, вписывается правильный и проставляются подписи должностных лиц органа лицензирования, подписавших сведения, под исправлением с указанием даты исправления. Все исправления заверяются печатью (штампом) органа лицензирования. Не допускается исправление ошибок с помощью средств для корректуры опечаток.

1.6. В верхнем поле каждой страницы сведений орган лицензирования указывает свой идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и код причины постановки на учет (КПП), присвоенный ему налоговым органом, в который представляются сведения.

При этом ИНН и КПП по месту нахождения органа лицензирования указываются согласно Свидетельству о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации, по месту нахождения на территории Российской Федерации по форме N 12-1-7, утвержденной Приказом МНС России от 27 ноября 1998 г. N ГБ-3-12/309 "Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при учете в налоговом органе юридических и физических лиц" (зарегистрирован в Минюсте России 22 декабря 1998 г., регистрационный номер 1664; "Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 1, 4 января 1999 г., N 15, 12 апреля 2004 г.; "Российская газета", N N 5 - 6, 14 января 1999 г., N 11, 21 января 1999 г.) (в редакции, действовавшей до 3 марта 2004 г.), или согласно Свидетельству о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации по форме N 09-1-2, утвержденной Приказом МНС России от 3 марта 2004 г. N БГ-3-09/178 "Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц" (зарегистрирован в Минюсте России 24 марта 2004 г., регистрационный номер 5685; "Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 15, 12 апреля 2004 г.; "Российская газета", N 64, 30 марта 2004 г.) (далее - форма N 12-1-7 и N 09-1-2).

1.7. В верхнем поле каждого листа сведений проставляется порядковый номер страницы.

1.8. В целях внесения изменений и дополнений в сведения при обнаружении неотражения или неполноты отражения, а равно ошибок (искажений), допущенных в ранее представленных сведениях, органом лицензирования заполняется форма сведений с учетом внесенных изменений и дополнений, действовавшая в периоде, за который представляются уточненные сведения.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФНС РФ от 26.02.2006 N САЭ-3-21/108@ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ СВЕДЕНИЙ О ВЫДАННЫХ ЛИЦЕНЗИЯХ (РАЗРЕШЕНИЯХ) НА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА, СУММАХ И СРОКАХ УПЛАТЫ СБОРА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА"