в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Мининформсвязи РФ от 19.04.2006 N 47 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРИМЕНЕНИЯ ОПТИЧЕСКИХ КАБЕЛЕЙ СВЯЗИ, ПАССИВНЫХ ОПТИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ И УСТРОЙСТВ ДЛЯ СВАРКИ ОПТИЧЕСКИХ ВОЛОКОН"
действует Редакция от 19.04.2006 Подробная информация
ПРИКАЗ Мининформсвязи РФ от 19.04.2006 N 47 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРИМЕНЕНИЯ ОПТИЧЕСКИХ КАБЕЛЕЙ СВЯЗИ, ПАССИВНЫХ ОПТИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ И УСТРОЙСТВ ДЛЯ СВАРКИ ОПТИЧЕСКИХ ВОЛОКОН"

I. Общие положения

1.1. Правила применения оптических кабелей связи, пассивных оптических устройств и устройств для сварки оптических волокон (далее - Правила) разработаны в соответствии со статьей 41 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 28, ст. 2895) в целях обеспечения целостности, устойчивости функционирования и безопасности единой сети электросвязи Российской Федерации.

1.2. Настоящие Правила определяют порядок применения оптических кабелей связи (далее - ОК), пассивных оптических устройств (далее - пассивных устройств) и устройств для сварки оптических волокон (далее - устройств для сварки ОВ) в волоконно-оптических системах передачи (далее - ВОСП) в сети связи общего пользования, в технологических сетях связи и сетях связи специального назначения в случае их присоединения к сети связи общего пользования и устанавливают требования к их техническим характеристикам, требования к устойчивости от внешних воздействий, требования к надежности.

1.3. Настоящие Правила распространяются на следующие средства связи:

1.3.1. Оптические кабели связи:

а) ОК наружной прокладки (для прокладки вне зданий и сооружений);

б) ОК внутренней прокладки (для прокладки внутри зданий и сооружений);

в) ОК наружной прокладки в зависимости от области применения подразделяются на следующие типы: подземные, подвесные (воздушной прокладки), подводные.

1.3.2. Пассивные устройства:

а) оптические соединители, предназначенные для многократного подключения устройств для сварки ОВ к приемо-передающим модулям волоконно-оптических систем передачи, к контрольно-измерительному оборудованию и для соединения ОВ между собой;

б) оптические аттенюаторы, предназначенные для уменьшения мощности оптического сигнала;

в) оптические разветвители (ответвители), предназначенные для разделения одного входного сигнала на несколько выходных или объединения нескольких сигналов в один;

г) оптические мультиплексоры (демультиплексоры), предназначенные для объединения пространственно разделенных световых потоков с разными длинами волн в один поток, демультиплексоры решают обратную задачу;

д) оптические изоляторы, предназначенные для пропускания оптического сигнала в одном направлении;

е) оптические циркуляторы, предназначенные для распределения излучения в одном направлении между несколькими портами;

ж) оптические переключатели, предназначенные для коммутации оптических информационных потоков.

1.3.3. Устройства для сварки ОВ.

1.4. Устройства для сварки ОВ (сращивания ОВ методом сплавления) при строительстве и эксплуатации ВОСП классифицируют по степени автоматизации устройств (автоматические и с ручным управлением), по способу юстировки и обеспечиваемому качеству сростков ОВ.

1.5. ОК, пассивные устройства и устройства для сварки ОВ, используемые в сети связи общего пользования, в технологических сетях связи и сетях связи специального назначения, в случае их присоединения к сети связи общего пользования подлежат обязательному подтверждению соответствия в форме декларирования.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Мининформсвязи РФ от 19.04.2006 N 47 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРИМЕНЕНИЯ ОПТИЧЕСКИХ КАБЕЛЕЙ СВЯЗИ, ПАССИВНЫХ ОПТИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ И УСТРОЙСТВ ДЛЯ СВАРКИ ОПТИЧЕСКИХ ВОЛОКОН"