Последнее обновление: 11.04.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- ПРИКАЗ Рособрнадзора от 09.03.2006 N 581 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ВНУТРЕННЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ"

III. Порядок подготовки и оформления решений Службы
3.1. Решения Службы, принятые в пределах компетенции, оформляются в виде приказа Службы, а в случаях, установленных законодательством, в виде иных актов, и подписываются руководителем Службы или по его письменным поручениям заместителями руководителя Службы.
3.2. По вопросам, требующим рассмотрения и подготовки проекта решения Службы, руководитель Службы, его заместители дают письменные поручения (в том числе в форме резолюций), поручения, оформляемые протоколом проведенного совещания, а также устные указания начальникам управлений Службы. Проект решения Службы может быть подготовлен управлением Службы в инициативном порядке.
Проекты решений Службы готовятся в соответствии с требованиями Инструкции по делопроизводству.
3.3. Возражения принципиального характера по проекту решения Службы, возникающие при его согласовании, излагаются в справке, которая подписывается начальником соответствующего управления и прилагается к проекту.
Если в процессе согласования в проект решения Службы вносятся изменения принципиального характера, то он подлежит перепечатке и повторному согласованию.
3.4. Проекты решений Службы по поручению руководителя Службы могут рассматриваться на Аккредитационной коллегии или Аттестационной комиссии.
3.5. Обеспечение правильности оформления проектов решений Службы возлагается на Административно-правовое управление Службы.
3.6. Проекты решений Службы, представляемые на подпись руководителю Службы, визируются заместителями руководителя Службы (в соответствии с распределением обязанностей).
3.7. Регистрация решений Службы по основной деятельности и решений по кадровым вопросам Службы осуществляется Административно-правовым управлением Службы.
Оформление решений, принятых на совещании у руководства Службы3.8. Решения, принятые на совещании у руководителя Службы (его заместителя), по указанию руководителя Службы (его заместителя) оформляются протоколом.
Протокол составляется на основании записей, произведенных во время совещания, представленных тезисов докладов и выступлений, справок, проектов решений и др.
Протокол совещания оформляется секретарем совещания и, как правило, визируется ответственными представителями управлений Службы, принимавших участие в совещании, и представляется руководителю Службы (его заместителю) для утверждения в суточный срок (если им не установлен иной срок подготовки протокола) после окончания совещания.
3.9. Протокол совещания рассылается участникам совещания, иным лицам в соответствии с указателем рассылки.
В случае проведения межведомственного совещания протоколы направляются руководителям соответствующих федеральных органов исполнительной власти.
В указатель рассылки в обязательном порядке включаются по вопросам, входящим в их сферу деятельности, заместители руководителя Службы, руководители подразделений Службы.
Протоколы совещаний, проводимых руководителем Службы (его заместителем), рассылаются исполнителям (в том числе заинтересованным федеральным органам исполнительной власти), как правило, в течение суток.
3.10. Контроль исполнения поручений, содержащихся в протоколе совещания у руководителя Службы (его заместителя), осуществляется управлением Службы, ответственным за проведение соответствующего совещания, и Административно-правовым управлением Службы.
Оформление договоров3.11. Проекты договоров (контрактов, соглашений) подготавливаются управлениями Службы во исполнение поручений руководителя Службы (его заместителей) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
3.12. Проект договора (контракта, соглашения) подлежит обязательному согласованию с Административно-правовым управлением Службы. В случае представления проекта договора (контракта, соглашения) на подпись руководителю Службы проект также согласовывается с соответствующим заместителем руководителя Службы.
При наличии неурегулированных разногласий правового характера начальник Административно-правового управления Службы докладывает о них руководителю Службы или его заместителю (в соответствии с распределением обязанностей).
- Главная
- ПРИКАЗ Рособрнадзора от 09.03.2006 N 581 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ВНУТРЕННЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ"