в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 13.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 24.08.2006 N 1172-р
действует Редакция от 24.08.2006 Подробная информация
РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 24.08.2006 N 1172-р

Введение

Во введении обосновываются цели разработки и принятия Программы. Дается характеристика причин сложившейся демографической ситуации и ситуации на рынке труда, указывается, какие проблемы субъекта Российской Федерации предполагается решить посредством реализации Программы, обосновывается потребность в дополнительной рабочей силе.

Указываются цель и задачи Программы. Цель Программы должна быть увязана с основными целями Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Государственная программа), и целями социально-экономического развития субъекта Российской Федерации.

В качестве основных задач реализации Программы могут указываться следующие:

обеспечение социально-экономического развития субъекта Российской Федерации;

сокращение дефицита трудовых ресурсов;

улучшение демографической ситуации;

увеличение числа высококвалифицированных специалистов;

заселение территории субъекта Российской Федерации;

оптимизация системы расселения;

увеличение миграционного притока населения в субъект Российской Федерации;

закрепление переселенцев в субъекте Российской Федерации и обеспечение их социально-культурной адаптации и интеграции в российское общество.

  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 24.08.2006 N 1172-р