в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 26.12.2005 N 189-ФЗ (ред. от 01.12.2006) "О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2006 ГОД"
действует Редакция от 01.12.2006 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 26.12.2005 N 189-ФЗ (ред. от 01.12.2006) "О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2006 ГОД"

Статья 55

Статья 55

1. Ассигнования, предусмотренные в федеральном бюджете по разделу "Здравоохранение и спорт" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере здравоохранения и социального развития, на приобретение диагностического оборудования для организации первичной медико-санитарной помощи в целях обеспечения муниципальных амбулаторно-поликлинических учреждений, на централизованные закупки диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатита В, С, на централизованные закупки оборудования и расходных материалов для неонатального скрининга в учреждениях государственной и муниципальной системы здравоохранения, на централизованные закупки машин скорой медицинской помощи, реанимобилей для учреждений скорой медицинской помощи и санитарной авиации, направляются на указанные цели в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

2. Централизованные закупки в рамках Национального календаря профилактических прививок, а также вакцин против гриппа осуществляются в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

3. Диагностическое оборудование для организации первичной медико-санитарной помощи в муниципальных амбулаторно-поликлинических учреждениях, диагностические средства и антиретровирусные препараты для профилактики, выявления и лечения инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатита В, С, оборудование и расходные материалы для неонатального скрининга в учреждениях государственной и муниципальной системы здравоохранения, машины скорой медицинской помощи, реанимобили для учреждений скорой медицинской помощи и санитарной авиации передаются в установленном порядке в собственность субъектов Российской Федерации с последующей их передачей в собственность муниципальных образований в порядке и на условиях, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.

4. При отсутствии на территории субъекта Российской Федерации муниципальных амбулаторно-поликлинических учреждений закупленное оборудование передается в установленном порядке в собственность субъекта Российской Федерации для его амбулаторно-поликлинических учреждений в целях оказания первичной медико-санитарной помощи. Перечень таких субъектов Российской Федерации определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

5. Ассигнования федерального бюджета, предусмотренные федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, по подразделу "Здравоохранение" раздела "Здравоохранение и спорт" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, направляются на методическое обеспечение и информационную поддержку, в том числе на проведение мониторинга реализации мероприятий в сфере здравоохранения организацией, назначаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 26.12.2005 N 189-ФЗ (ред. от 01.12.2006) "О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2006 ГОД"