в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 07.08.2002 N БГ-3-23/420 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ О ДОХОДАХ, ПОЛУЧЕННЫХ РОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ОТ ИСТОЧНИКОВ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 07.08.2002 Подробная информация
ПРИКАЗ МНС РФ от 07.08.2002 N БГ-3-23/420 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ О ДОХОДАХ, ПОЛУЧЕННЫХ РОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ОТ ИСТОЧНИКОВ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Раздел I

Раздел I содержит информацию, относящуюся к полученным российской организацией доходам от источников за пределами Российской Федерации, не связанным с деятельностью обособленного подразделения российской организации в иностранном государстве, независимо от места и способа их выплаты.

Раздел I заполняется отдельно по каждому иностранному государству - источнику дохода и по каждому лицу - источнику выплаты дохода. В случае необходимости используются добавочные страницы.

Сведения о лице - источнике выплаты дохода.

В строке 010 указывается наименование иностранной организации так, как оно указано в договоре (контракте), заключенном между российской организацией и иностранной организацией, являющемся основанием для выплаты дохода.

В строке 020 указывается полное имя иностранного физического лица - источника выплаты дохода, как оно указано в договоре (контракте), заключенном между российской организацией и иностранным физическим лицом, являющемся основанием для выплаты дохода.

Строка 070.

В графах 2 - 6 строки 070 указываются сведения, относящиеся к доходам, полученным от источников за пределами Российской Федерации.

В графе 2 указываются виды доходов в соответствии с Перечнем видов доходов (приложение N 1 к настоящей Инструкции) (далее - Перечень видов доходов). В случае, если доходы, указываемые в разделе II декларации, относятся к нескольким отчетным (налоговым) периодам и такие доходы ранее не включались в декларацию, графа 2 заполняется последовательно по каждому периоду, начиная с самого раннего. Доходы указываются последовательно по видам по каждому отчетному (налоговому) периоду, в котором они включены в декларацию по налогу на прибыль организаций в Российской Федерации.

В графе 3 проставляется код дохода, соответствующий виду полученного дохода (Перечень видов доходов, коды начиная с 20000).

В графе 4 указывается общая сумма дохода (брутто), полученная плательщиком без учета каких-либо вычетов и до удержания (уплаты) налогов, предусмотренных законодательством государства источника дохода.

В графе 5 указывается налоговый период, в котором доход включен в Российской Федерации в декларацию по налогу на прибыль организаций.

В графе 6 указывается сумма облагаемого дохода, исчисленная в соответствии с применяемыми в государстве источника дохода правилами, с которой в этом государстве был удержан (уплачен) налог.

В графах 7 - 9 указываются сведения, относящиеся к налогу, удержанному (уплаченному) в государстве источника дохода.

В графе 7 указывается название удержанного (уплаченного) налога. При этом к декларации прилагается выписка из законодательного акта с указанием на языке оригинала названия, номера и даты законодательного акта, которым налог был установлен, и названия налога с переводом на русский язык. Нотариального заверения перевода не требуется.

В графе 8 указывается ставка налога в процентах.

В графе 9 указывается сумма удержанного (уплаченного) налога, выраженная в рублях по курсу Банка России на дату удержания (уплаты) налога.

В графах 10 - 11 содержатся сведения о расходах, включенных в расчет налоговой базы по налогу на прибыль организаций, произведенных российской организацией в связи с получением доходов от источников за пределами Российской Федерации, относящихся к тем же отчетным (налоговым) периодам, что и доходы.

В графе 10 указывается общая сумма расходов, произведенных организацией в целом как в Российской Федерации, так и за ее пределами.

В графе 11 указывается сумма расходов, произведенных организацией только за пределами Российской Федерации.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 07.08.2002 N БГ-3-23/420 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ О ДОХОДАХ, ПОЛУЧЕННЫХ РОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ОТ ИСТОЧНИКОВ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"