в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 21.07.2007 N 5-ФКЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОГО СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ И АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА"
действует Редакция от 21.07.2007 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 21.07.2007 N 5-ФКЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОГО СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ И АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА"

Статья 19. Соотношение законов и иных нормативных правовых актов Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа с законами и иными нормативными правовыми актами Забайкальского края

1. Уставы, законы и иные нормативные правовые акты Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа, принятые до дня вступления в силу настоящего Федерального конституционного закона, а также принятые в соответствии с настоящим Федеральным конституционным законом до дня прекращения полномочий Читинской областной Думы и Агинской Бурятской окружной Думы, действуют на соответствующей территории в части, не противоречащей настоящему Федеральному конституционному закону, уставу, законам и иным нормативным правовым актам Забайкальского края, до признания их утратившими силу в установленном порядке или до принятия по тем же вопросам законов и иных нормативных правовых актов органами государственной власти Забайкальского края.

2. В случае противоречия законов и иных нормативных правовых актов Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа уставу, законам и иным нормативным правовым актам Забайкальского края действуют законы и иные нормативные правовые акты Забайкальского края.

3. Органы государственной власти Забайкальского края вправе распространить действие законов и иных нормативных правовых актов Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа на всю территорию Забайкальского края путем принятия соответствующих нормативных правовых актов Забайкальского края.

4. Со дня вступления в силу настоящего Федерального конституционного закона и до дня образования Забайкальского края органы государственной власти Читинской области и органы государственной власти Агинского Бурятского автономного округа вправе принимать законы и иные нормативные правовые акты, действие которых распространяется одновременно на территории Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа. Порядок принятия и вступления в силу таких законов и иных нормативных правовых актов определяется соглашением между Читинской областной Думой, Агинской Бурятской окружной Думой, губернатором Читинской области и главой администрации Агинского Бурятского автономного округа.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 21.07.2007 N 5-ФКЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОГО СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ И АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА"