в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.10.2007 N 238-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ И РАЗВИТИЮ ГОРОДА СОЧИ КАК ГОРНОКЛИМАТИЧЕСКОГО КУРОРТА"
не действует Редакция от 30.10.2007 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.10.2007 N 238-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ И РАЗВИТИЮ ГОРОДА СОЧИ КАК ГОРНОКЛИМАТИЧЕСКОГО КУРОРТА"

Статья 2. Правовое положение Корпорации

1. Корпорация является юридическим лицом, созданным Российской Федерацией в организационно-правовой форме государственной корпорации.

2. Корпорация не имеет членства.

3. Корпорация создается без ограничения срока деятельности.

4. Полное наименование Корпорации на русском языке - "Государственная корпорация по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта". Сокращенное наименование Корпорации на русском языке - "ГК Олимпстрой". Полное наименование Корпорации на английском языке - "State Corporation on Construction of Olympic Venues and Development of Sochi as Mountain Climatic Resort". Сокращенное наименование Корпорации на английском языке - "SC Olimpstroy".

5. Корпорация имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим полным наименованием на русском языке.

6. Местом нахождения Корпорации является город Сочи.

7. Корпорация имеет банковский счет в Центральном банке Российской Федерации, а также вправе открывать иные банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

8. Корпорация вправе осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению цели, установленной частью 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, и соответствует этой цели. Доходы, полученные Корпорацией от эксплуатации и иного использования олимпийских объектов, размещения временно свободных денежных средств, иные доходы Корпорации подлежат направлению исключительно на достижение цели, установленной частью 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

9. Корпорация не отвечает по обязательствам Российской Федерации, а Российская Федерация не отвечает по обязательствам Корпорации, если не примет на себя субсидиарную ответственность по отдельным или всем обязательствам Корпорации.

10. Корпорация не может быть признана несостоятельной (банкротом).

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.10.2007 N 238-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ И РАЗВИТИЮ ГОРОДА СОЧИ КАК ГОРНОКЛИМАТИЧЕСКОГО КУРОРТА"