в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.10.2007 N 238-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ И РАЗВИТИЮ ГОРОДА СОЧИ КАК ГОРНОКЛИМАТИЧЕСКОГО КУРОРТА"
не действует Редакция от 30.10.2007 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.10.2007 N 238-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ И РАЗВИТИЮ ГОРОДА СОЧИ КАК ГОРНОКЛИМАТИЧЕСКОГО КУРОРТА"

Статья 5. Имущество и финансовое обеспечение деятельности Корпорации

1. Имущество Корпорации формируется за счет имущественных взносов Российской Федерации, доходов, получаемых от деятельности Корпорации, пожертвований, а также за счет других законных поступлений и является собственностью Корпорации.

2. Помимо имущественных взносов в денежной форме в качестве имущественного взноса Российской Федерации Корпорации на основании решения Правительства Российской Федерации может быть передано иное имущество, находящееся в федеральной собственности.

3. Корпорация использует свое имущество исключительно для достижения цели, ради которой она создана.

4. Корпорация формирует в составе своего имущества резервный фонд и иные целевые фонды в порядке и размерах, которые определяются наблюдательным советом Корпорации.

5. Финансовое обеспечение деятельности Корпорации осуществляется за счет:

1) доходов от деятельности Корпорации;

2) имущественных взносов Российской Федерации из федерального бюджета и иных бюджетных ассигнований;

3) средств резервного фонда и иных целевых фондов Корпорации;

4) пожертвований, а также других законных поступлений.

6. Денежные средства Корпорации, включая полученные Корпорацией доходы, остающиеся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в полном объеме направляются на финансирование мероприятий, необходимых для достижения цели, ради которой она создана, в соответствии с Программой строительства, а также с перечнем олимпийских объектов, подлежащих строительству, и связанных с ним иных мероприятий на очередной год (далее - перечень объектов, подлежащих строительству), предусматривающим в том числе объемы финансирования строительства каждого такого объекта и реализации каждого такого мероприятия на соответствующий год и утверждаемым в соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона.

7. Временно свободные средства Корпорации могут быть по решению наблюдательного совета Корпорации и в установленном им порядке размещены в банковские вклады в российских кредитных организациях, определенных наблюдательным советом Корпорации.

8. Для достижения цели, предусмотренной настоящим Федеральным законом, Корпорация вправе за счет своего имущества создавать филиалы и открывать представительства, создавать юридические лица на территории Российской Федерации, участвовать в уставных капиталах хозяйственных обществ и в других организациях, вступать в ассоциации и союзы на условиях, определяемых наблюдательным советом Корпорации.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.10.2007 N 238-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ И РАЗВИТИЮ ГОРОДА СОЧИ КАК ГОРНОКЛИМАТИЧЕСКОГО КУРОРТА"