Последнее обновление: 10.04.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- ПРИКАЗ Россвязьохранкультуры от 05.10.2007 N 286 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ИСПОЛНЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ, СВЯЗИ И ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ "АТТЕСТАЦИЯ ЭКСПЕРТОВ ПО КУЛЬТУРНЫМ ЦЕННОСТЯМ"

Формирование и организация деятельности Аттестационной комиссии
39. Состав Аттестационной комиссии утверждается руководителем Россвязьохранкультуры в установленном порядке.
40. Аттестационная комиссия Россвязьохранкультуры формируется по мере необходимости исходя из следующих принципов:
40.1. общее количество членов составляет не более 30 человек;
40.2. членами Аттестационной комиссии являются представители центрального аппарата Россвязьохранкультуры (4 человека), представители организаций (1 человек от каждой организации), осуществляющих свою деятельность в сфере культуры или науки;
40.3. член Аттестационной комиссии должен являться представителем руководящего состава музея, библиотеки, архива, научно-исследовательской или творческой организации, иного учреждения культуры или науки, курирующим его научную или экспертную деятельность в соответствии с экспертными специализациями;
40.4. члены Аттестационной комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе;
40.5. председатель Аттестационной комиссии Россвязьохранкультуры является представителем Россвязьохранкультуры и назначается руководителем Россвязьохранкультуры;
40.6. в случае, если на момент заседания в Аттестационной комиссии отсутствует специалист по заявленной кандидатом специализации, Аттестационная комиссия Россвязьохранкультуры вправе привлекать (по согласованию с руководителем Россвязьохранкультуры) представителей организаций, имеющих опыт в практической деятельности по экспертизе культурных ценностей или специализирующихся по направлению согласно Приложению N 6, на которое подает заявление кандидат в эксперты. В этом случае представитель организации не имеет права голоса, но может представить свое мнение в виде отзыва в произвольной форме по отношению к заявлению кандидата в эксперты по культурным ценностям.
41. Решение Аттестационной комиссии Россвязьохранкультуры принимается большинством голосов. В случае равного количества голосов членов Аттестационной комиссии, поданных за отрицательное или положительное решение, право решающего голоса принадлежит председателю Аттестационной комиссии. Голосование является открытым, протокол в течение 3 рабочих дней публикуется на сайте Россвязьохранкультуры с указанием решения каждого члена Аттестационной комиссии Россвязьохранкультуры. В случае отсутствия члена Аттестационной комиссии на заседании по уважительной причине он может сообщить о своем решении по почте, факсу либо через доверенное лицо.
- Главная
- ПРИКАЗ Россвязьохранкультуры от 05.10.2007 N 286 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ИСПОЛНЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ, СВЯЗИ И ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ "АТТЕСТАЦИЯ ЭКСПЕРТОВ ПО КУЛЬТУРНЫМ ЦЕННОСТЯМ"