в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 04.05.99 N 96-ФЗ "ОБ ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА"
не действует Редакция от 04.05.1999 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 04.05.99 N 96-ФЗ "ОБ ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА"

Статья 9. Программы охраны атмосферного воздуха и мероприятия по его охране

1. Юридические лица, имеющие источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а также вредного физического воздействия на атмосферный воздух, разрабатывают и осуществляют согласованные с территориальными органами специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти в области охраны атмосферного воздуха мероприятия по охране атмосферного воздуха.

2. С учетом мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ, данных мониторинга атмосферного воздуха, результатов контроля выбросов вредных (загрязняющих) веществ, результатов расчетов рассеивания выбросов вредных (загрязняющих) веществ специально уполномоченный федеральный орган исполнительной власти в области охраны атмосферного воздуха, его территориальные органы разрабатывают соответствующие федеральные целевые программы, программы субъектов Российской Федерации и местные программы охраны атмосферного воздуха.

Мероприятия по охране атмосферного воздуха не должны приводить к загрязнению других объектов окружающей природной среды.

3. Проекты программ охраны атмосферного воздуха могут выноситься на обсуждение граждан и общественных объединений в целях учета их предложений при планировании и осуществлении мероприятий по улучшению качества атмосферного воздуха.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 04.05.99 N 96-ФЗ "ОБ ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА"