в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 03.05.2007 N 55 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ, СОГЛАСОВАНИЯ, ЗАКЛЮЧЕНИЯ, РЕГИСТРАЦИИ И УЧЕТА, ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ДОГОВОРОВ, СОГЛАШЕНИЙ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРАКТОВ В АППАРАТЕ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 03.05.2007 Подробная информация
ПРИКАЗ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 03.05.2007 N 55 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ, СОГЛАСОВАНИЯ, ЗАКЛЮЧЕНИЯ, РЕГИСТРАЦИИ И УЧЕТА, ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ДОГОВОРОВ, СОГЛАШЕНИЙ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРАКТОВ В АППАРАТЕ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

1. Общие положения

1.1. Настоящая Инструкция о порядке подготовки, согласования, заключения, регистрации и учета, организации исполнения обязательств и контроля за исполнением договоров, соглашений и государственных контрактов в аппарате Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации (далее - Инструкция) устанавливает общий порядок подготовки, согласования, заключения, регистрации и учета, организации исполнения обязательств и контроля за исполнением договоров, соглашений (далее - договор) и государственных контрактов (далее - контракт) в аппарате Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации (далее - Судебный департамент).

1.2. Судебный департамент заключает договоры и контракты в целях осуществления полномочий, возложенных на него Федеральным законом от 8 января 1998 г. N 7-ФЗ "О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации", по организационному обеспечению деятельности федеральных судов общей юрисдикции, органов Судебного департамента, а также аппарата Судебного департамента.

Настоящая Инструкция разработана в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", а также с учетом требований действующего законодательства Российской Федерации.

1.3. Инструкция определяет порядок:

подготовки проектов договоров и контрактов, одной из сторон в которых выступает Судебный департамент;

согласования и заключения договоров и контрактов;

регистрации и учета заключенных договоров и контрактов;

организации исполнения обязательств по договорам и контрактам;

контроля исполнения договоров и контрактов.

1.4. Судебный департамент принимает договорные обязательства, которые могут носить как возмездный, так и безвозмездный характер, в соответствии с нормами гражданского законодательства Российской Федерации.

Договоры и контракты, предполагающие расходование средств федерального бюджета, заключаются в порядке, предусмотренном законом, иными нормативными актами, приказами и распоряжениями Судебного департамента, регулирующими размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.

1.5. В аппарате Судебного департамента правом подписи договоров и контрактов обладают следующие должностные лица:

Генеральный директор Судебного департамента;

заместители Генерального директора Судебного департамента (в соответствии с приказом или по доверенности).

  • Главная
  • ПРИКАЗ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 03.05.2007 N 55 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ, СОГЛАСОВАНИЯ, ЗАКЛЮЧЕНИЯ, РЕГИСТРАЦИИ И УЧЕТА, ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ДОГОВОРОВ, СОГЛАШЕНИЙ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРАКТОВ В АППАРАТЕ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"