в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 10.12.84 N 351/23-46 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗДЕЛА "ПРОИЗВОДСТВО ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН" ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 28"
не действует Редакция от 10.12.1984 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 10.12.84 N 351/23-46 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗДЕЛА "ПРОИЗВОДСТВО ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН" ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 28"

§ 6. Аппаратчик контактной выпарки

3-й разряд

Характеристика работ. Выполнение отдельных операций технологического процесса контактирования осадительной ванны с дымовыми газами в соответствии с рабочей инструкцией. Подогрев мазута в запасном резервуаре, перекачка его в рабочие баки. Спуск конденсата и откачка его из конденсатного бачка. Чистка форсунок осадительной ванны. Выявление и устранение неисправностей в работе обслуживаемого оборудования, мелкий ремонт его.

Должен знать: технологический процесс контактирования и схему обслуживаемого участка; устройство, принцип работы мазутных баков, насосов, контрольно-измерительных приборов; назначение и схему коммуникаций и арматуры; физико-химические свойства технологического топлива и правила обращения с ним; правила ухода за оборудованием; слесарное дело.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 10.12.84 N 351/23-46 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗДЕЛА "ПРОИЗВОДСТВО ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН" ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 28"