Последнее обновление: 20.12.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 10.12.84 N 351/23-46 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗДЕЛА "ПРОИЗВОДСТВО ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН" ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 28"
§ 50. Отделочник химических волокон
2-й разряд
Характеристика работ. Выполнение отдельных операций технологического процесса отделки растворами вискозной и синтетической нити, медноаммиачного волокна на отделочных агрегатах и моечных машинах в соответствии с рабочей инструкцией. Загрузка нити и выгрузка их на моечных машинах. Наблюдение за загрузкой нити в барки на отдельных агрегатах. Установка тележек с нитью в агрегат, сопровождение их по зонам отделки и выкатывание. Прием жгута с прядильных машин, заправка его в отделочный проходной аппарат, пуск и остановка вальцов и передаточного барабана. Заполнение паспортов и запись в производственном журнале. Уход за оборудованием.
Должен знать: технологический процесс отделки нити и волокна; устройство, принцип работы отделочных агрегатов, моечных машин, отделочных проходящих аппаратов; устройство крановых тележек, контрольно-измерительных приборов, назначение и схему арматуры и коммуникаций; физико-химические свойства нити и волокна; требования, предъявляемые к ним; правила ухода за оборудованием.
- Главная
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 10.12.84 N 351/23-46 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗДЕЛА "ПРОИЗВОДСТВО ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН" ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 28"
