в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.10.2008 N 791 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА ХИМИЧЕСКОЙ И БИОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (2009-2013 ГОДЫ)"
действует Редакция от 27.10.2008 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.10.2008 N 791 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА ХИМИЧЕСКОЙ И БИОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (2009-2013 ГОДЫ)"

V. Механизм реализации Программы

Текущее управление и контроль за реализацией Программы осуществляются государственным заказчиком - координатором Программы и государственными заказчиками Программы.

Функции государственного заказчика - координатора Программы возлагаются на Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а функции государственных заказчиков Программы - на Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Федеральное медико-биологическое агентство.

Механизм реализации Программы базируется на принципах паритетности финансирования мероприятий Программы, направленных на обеспечение химической и биологической безопасности, партнерства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций и разграничения полномочий, предметов ведения и ответственности всех участников Программы.

Распределение функций и взаимодействие органов управления реализацией Программы осуществляется в соответствии с порядком разработки и реализации федеральных целевых программ и межгосударственных целевых программ, в осуществлении которых участвует Российская Федерация, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 594.

Ежегодно Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации представляет в Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации уточненные показатели эффективности реализации Программы на соответствующий год и ежеквартально в установленном порядке отчитывается о ходе ее выполнения.

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации осуществляет общее руководство Программой и координирует деятельность государственных заказчиков Программы, проводит анализ и формирует предложения по рациональному использованию ее финансовых ресурсов.

Реализация мероприятий Программы осуществляется на основе государственных контрактов.

Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации и объекты капитального строительства, находящиеся в собственности юридических лиц, не являющихся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Текущее управление реализацией мероприятий Программы осуществляется государственными заказчиками Программы.

Рассмотрение и утверждение предложений по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам, планируемым к выполнению в рамках Программы, в реализации мероприятий которой принимают участие 2 и более государственных заказчика Программы, осуществляется научно-координационным советом Программы, создаваемым государственным заказчиком - координатором Программы, и его экспертными группами (секциями) в области химической безопасности и биологической безопасности.

Реализация мероприятий Программы в субъектах Российской Федерации осуществляется в рамках региональных целевых программ по обеспечению химической и биологической безопасности или отдельных мероприятий (в случае отсутствия таких программ).

Перечень мероприятий, реализуемых в рамках Программы в субъектах Российской Федерации, ежегодно корректируется и при необходимости дополняется. Государственный заказчик - координатор Программы до начала реализации Программы утверждает и представляет в Министерство экономического развития Российской Федерации положение об управлении реализацией Программы, определяющее:

порядок формирования организационно-финансового плана реализации Программы;

механизмы корректировки мероприятий Программы и их ресурсного обеспечения в ходе реализации Программы;

процедуры обеспечения открытости информации о значениях целевых индикаторов и показателей, результатах мониторинга реализации Программы, мероприятиях Программы и об условиях участия в них исполнителей, а также о проводимых торгах и критериях определения победителей.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.10.2008 N 791 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА ХИМИЧЕСКОЙ И БИОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (2009-2013 ГОДЫ)"