в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 16.08.2026
Расширенный поиск
Популярные запросы
Последнее обновление: 16.08.2026
Законодательная база Российской Федерации
Закрыть
закон о персональных данных
таможенный кодекс таможенного союза
Закон О системе государственной гражданской службе РФ (Закон о госслужбе) N 79-ФЗ
федеральный закон об ипотеке
закон об автомобильных дорогах
закон о порядке выезда
Федеральный закон N 1-ФЗ Об электронной цифровой подписи (Об ЭЦП) (полный текст)
закон об альтернативной службе
федеральный закон 25 фз
закон о валютном регулировании
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.12.2008 N 262-ФЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.12.2008 N 262-ФЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Статья 8. Права пользователей информацией
Пользователь информацией имеет право:
1) получать достоверную информацию о деятельности судов;
2) не обосновывать необходимость получения запрашиваемой информации о деятельности судов, доступ к которой не ограничен;
3) обжаловать в установленном законом порядке действия (бездействие) должностных лиц, нарушающие право на доступ к информации о деятельности судов и установленный порядок его реализации;
4) требовать в установленном законом порядке возмещения вреда, причиненного нарушением его права на доступ к информации о деятельности судов.
- Главная
- ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.12.2008 N 262-ФЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
