в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.10.2007 N 238-ФЗ (ред. от 17.07.2009) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ И РАЗВИТИЮ ГОРОДА СОЧИ КАК ГОРНОКЛИМАТИЧЕСКОГО КУРОРТА"
не действует Редакция от 17.07.2009 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.10.2007 N 238-ФЗ (ред. от 17.07.2009) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ И РАЗВИТИЮ ГОРОДА СОЧИ КАК ГОРНОКЛИМАТИЧЕСКОГО КУРОРТА"

Глава 2. Контроль за деятельностью Корпорации. Отчетность Корпорации

Статья 7. Контроль за деятельностью Корпорации

Контроль за деятельностью Корпорации осуществляется на основе представления Корпорацией отчетности в соответствии со статьей 8 настоящего Федерального закона.

Статья 8. Отчетность Корпорации

1. Отчетность Корпорации состоит из квартального отчета и годового отчета.

2. Квартальными отчетными периодами Корпорации признаются первый, второй и третий кварталы.

3. Годовой отчетный период Корпорации устанавливается с 1 января по 31 декабря включительно.

4. Квартальный отчет Корпорации подготавливается правлением Корпорации не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, и направляется в наблюдательный совет Корпорации, который должен утвердить его до окончания месяца, следующего за отчетным кварталом.

5. Годовой отчет Корпорации подготавливается правлением Корпорации ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным периодом, и направляется в наблюдательный совет Корпорации, который должен утвердить его до 30 мая года, следующего за отчетным периодом.

6. Квартальный отчет Корпорации включает отчет об осуществлении строительства олимпийских объектов и о реализации связанных с ним иных мероприятий за отчетный квартал, предусмотренных планом - графиком строительства олимпийских объектов, а также квартальную финансовую (бухгалтерскую) отчетность Корпорации, содержащую сведения о направлениях расходования средств Корпорации и об их объемах.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 311-ФЗ)

7. Годовой отчет Корпорации включает отчет об осуществлении строительства олимпийских объектов и о реализации связанных с ним иных мероприятий за отчетный год, предусмотренных планом - графиком строительства олимпийских объектов, в том числе сведения о степени готовности олимпийских объектов и об объемах финансирования Корпорацией их строительства в течение отчетного периода, а также годовую финансовую (бухгалтерскую) отчетность Корпорации, заключение ревизионной комиссии Корпорации по результатам проверки финансовой (бухгалтерской) отчетности, аудиторское заключение по ведению бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности Корпорации за отчетный период (далее - аудиторское заключение) и отчет о результатах мониторинга, подготавливаемый в соответствии со статьей 19 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 311-ФЗ)

8. Квартальный отчет Корпорации направляется Президенту Российской Федерации и в Правительство Российской Федерации до 15-го числа месяца, следующего за месяцем утверждения наблюдательным советом Корпорации квартального отчета.

9. Годовой отчет Корпорации направляется Президенту Российской Федерации и в Правительство Российской Федерации до 15 июня года, следующего за отчетным периодом.

10. Квартальный отчет и годовой отчет Корпорации в части отчетов об осуществлении строительства олимпийских объектов и о реализации связанных с ним иных мероприятий направляются в Оргкомитет "Сочи 2014" в сроки, предусмотренные частями 8 и 9 настоящей статьи.

11. Годовой отчет Корпорации подлежит обязательному опубликованию, в том числе путем размещения на официальном сайте Корпорации в сети Интернет, до 1 июля года, следующего за отчетным периодом.

12. В целях настоящего Федерального закона финансовой (бухгалтерской) отчетностью Корпорации признаются бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, отчет о движении средств Корпорации, отчет о результатах инвестирования временно свободных средств Корпорации, отчет об исполнении финансового плана доходов и расходов Корпорации, отчет о формировании и об использовании резервного фонда и иных целевых фондов Корпорации.

13. Достоверность годовой финансовой (бухгалтерской) отчетности Корпорации подтверждается аудиторским заключением.

Статья 9. Аудит Корпорации

1. Для проверки ведения бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности Корпорации наблюдательный совет Корпорации определяет на конкурсной основе аудиторскую организацию, а также размер ее вознаграждения.

2. Аудиторская организация проводит обязательный аудит ведения бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности Корпорации за годовой отчетный период до утверждения годового отчета Корпорации наблюдательным советом Корпорации. Аудиторское заключение подлежит обязательному опубликованию вместе с годовой финансовой (бухгалтерской) отчетностью Корпорации.

3. Внутренний финансовый контроль Корпорации осуществляется ревизионной комиссией Корпорации.

4. Наблюдательный совет Корпорации вправе принимать решение о проведении внеочередного аудита ведения бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности Корпорации на условиях, установленных частью 1 настоящей статьи.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.10.2007 N 238-ФЗ (ред. от 17.07.2009) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ И РАЗВИТИЮ ГОРОДА СОЧИ КАК ГОРНОКЛИМАТИЧЕСКОГО КУРОРТА"