в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.10.2007 N 238-ФЗ (ред. от 17.07.2009) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ И РАЗВИТИЮ ГОРОДА СОЧИ КАК ГОРНОКЛИМАТИЧЕСКОГО КУРОРТА"
не действует Редакция от 17.07.2009 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.10.2007 N 238-ФЗ (ред. от 17.07.2009) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ И РАЗВИТИЮ ГОРОДА СОЧИ КАК ГОРНОКЛИМАТИЧЕСКОГО КУРОРТА"

Статья 20. Особенности расторжения договора, заключенного с исполнителями работ (услуг) и предусматривающего финансирование строительства олимпийских объектов и реализацию связанных с ним иных мероприятий за счет средств Корпорации

1. Корпорация вправе на основании решения правления Корпорации в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, заключенного с исполнителями работ (услуг) и предусматривающего финансирование строительства олимпийских объектов и реализацию связанных с ним иных мероприятий за счет средств Корпорации, в случаях:

1) непредставления в установленный срок исполнителем работ (услуг) отчета о ходе строительства олимпийских объектов и реализации связанных с ним иных мероприятий;

2) выявления нецелевого использования исполнителем работ (услуг) средств Корпорации, предоставленных ранее, несоблюдения сроков строительства и требований к качеству строительства, а также сроков реализации связанных с ним иных мероприятий;

3) нарушения исполнителем работ (услуг) иных условий договора, предусматривающих односторонний отказ Корпорации от исполнения договора.

2. Решение правления Корпорации об одностороннем отказе от исполнения договора, заключенного с исполнителями работ (услуг) и предусматривающего финансирование строительства олимпийских объектов и реализацию связанных с ним иных мероприятий за счет средств Корпорации, в течение пяти рабочих дней со дня принятия такого решения направляется соответствующему исполнителю работ (услуг), при этом указанный договор считается расторгнутым с момента получения исполнителем работ (услуг) такого решения.

3. Положения, установленные частями 1 и 2 настоящей статьи, являются существенными условиями договора, предусматривающего финансирование строительства олимпийских объектов и реализацию связанных с ним иных мероприятий за счет средств Корпорации.

4. В случае принятия правлением Корпорации решения об одностороннем отказе от исполнения договора, заключенного с исполнителями работ (услуг) и предусматривающего финансирование строительства олимпийских объектов и реализацию связанных с ним иных мероприятий за счет средств Корпорации, повторный отбор исполнителей работ (услуг) для заключения соответствующего договора должен быть проведен в соответствии с порядком отбора исполнителей работ (услуг), утверждаемым наблюдательным советом Корпорации, в срок не позднее двух месяцев со дня расторжения договора.

5. В случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, исполнителю работ (услуг) могут быть возмещены только расходы, фактически понесенные им в связи с выполнением соответствующего договора до дня его расторжения, если они документально подтверждены.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.10.2007 N 238-ФЗ (ред. от 17.07.2009) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ И РАЗВИТИЮ ГОРОДА СОЧИ КАК ГОРНОКЛИМАТИЧЕСКОГО КУРОРТА"