в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 14.03.2009 N 31-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА ВОЗДУШНЫЕ СУДА И СДЕЛОК С НИМИ"
не действует Редакция от 14.03.2009 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 14.03.2009 N 31-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА ВОЗДУШНЫЕ СУДА И СДЕЛОК С НИМИ"

Статья 21. Государственная регистрация прав на воздушные суда, установленных судебными актами

1. Права на воздушные суда, установленные вступившим в законную силу решением суда, подлежат государственной регистрации, в которой регистратор прав на воздушные суда вправе отказать только по основаниям, указанным в пунктах 1, 2, 3, 7, 9 и 10 части 1 статьи 17 настоящего Федерального закона.

2. При отсутствии причин, препятствующих государственной регистрации перехода права на воздушное судно и (или) сделки с воздушным судном, наличие судебного спора о зарегистрированном праве на воздушное судно не является основанием для отказа в государственной регистрации перехода данного права и (или) сделки с воздушным судном.

3. Если права на воздушное судно оспариваются в судебном порядке, регистратор прав на воздушные суда делает запись о том, что в отношении данных прав заявлено право требования со стороны конкретного лица.

4. В трехдневный срок копии вступивших в законную силу судебных актов в отношении прав на воздушные суда подлежат обязательному направлению судебными органами в орган государственной регистрации прав на воздушные суда.

5. Органы, наложившие арест на воздушное судно, обязаны направить в орган государственной регистрации прав на воздушные суда в трехдневный срок заверенную копию решения о наложении ареста и в тот же срок при снятии ареста - копию решения о его снятии.

6. Государственная регистрация арестов воздушных судов осуществляется без уплаты государственной пошлины.

7. Поступившая в орган государственной регистрации прав на воздушные суда копия решения, определения или постановления суда о наложении ареста на воздушное судно является основанием для государственной регистрации ограничения права на воздушное судно, которая осуществляется без заявления правообладателя. Орган государственной регистрации прав на воздушные суда в срок не позднее чем в течение пяти рабочих дней со дня государственной регистрации ограничения права на воздушное судно обязан уведомить в письменной форме правообладателя об осуществлении государственной регистрации прав на воздушные суда с указанием основания для государственной регистрации такого ограничения.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 14.03.2009 N 31-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА ВОЗДУШНЫЕ СУДА И СДЕЛОК С НИМИ"