Пятница, 5 сентября 2025 в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 04.09.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2010 N 3 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 28, РАЗДЕЛ "ПРОИЗВОДСТВО ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН, СТЕКЛОВОЛОКОН, СТЕКЛОВОЛОКНИСТЫХ МАТЕРИАЛОВ, СТЕКЛОПЛАСТИКОВ И ИЗДЕЛИЙ ИЗ НИХ"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2010 N 3 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 28, РАЗДЕЛ "ПРОИЗВОДСТВО ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН, СТЕКЛОВОЛОКОН, СТЕКЛОВОЛОКНИСТЫХ МАТЕРИАЛОВ, СТЕКЛОПЛАСТИКОВ И ИЗДЕЛИЙ ИЗ НИХ"

§ 36. АППАРАТЧИК ПОЛУЧЕНИЯ СЕРОУГЛЕРОДА-СЫРЦА

6-й разряд

Характеристика работ. Ведение технологического процесса получения сероуглерода-сырца в ретортах (свыше 20 реторт) или электротермическим методом и координация работ аппаратчиков получения сероуглерода-сырца более низкой квалификации. Контроль за соблюдением параметров технологического режима получения сероуглерода-сырца, качеством сырья и готового продукта по показаниям контрольно-измерительных приборов и результатам анализов. Расчет и учет расхода сырья и материалов, количества полученного сероуглерода-сырца.

Должен знать: технологический процесс получения сероуглерода-сырца в ретортах или электротермическим методом; способы устранения отклонений от норм технологического режима; методику проводимых расчетов.

Требуется среднее профессиональное образование.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2010 N 3 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 28, РАЗДЕЛ "ПРОИЗВОДСТВО ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН, СТЕКЛОВОЛОКОН, СТЕКЛОВОЛОКНИСТЫХ МАТЕРИАЛОВ, СТЕКЛОПЛАСТИКОВ И ИЗДЕЛИЙ ИЗ НИХ"