в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.10.2007 N 238-ФЗ (ред. от 29.12.2010) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ И РАЗВИТИЮ ГОРОДА СОЧИ КАК ГОРНОКЛИМАТИЧЕСКОГО КУРОРТА"
действует Редакция от 29.12.2010 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.10.2007 N 238-ФЗ (ред. от 29.12.2010) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ И РАЗВИТИЮ ГОРОДА СОЧИ КАК ГОРНОКЛИМАТИЧЕСКОГО КУРОРТА"

Статья 6. Взаимоотношения Корпорации с органами государственной власти, органами местного самоуправления и Оргкомитетом "Сочи 2014"

1. Правительство Российской Федерации:

1) назначает на должность и освобождает от должности:

а) председателя наблюдательного совета Корпорации;

б) членов наблюдательного совета Корпорации;

в) президента Корпорации;

2) осуществляет в отношении Корпорации другие полномочия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации.

2. Взаимодействие Корпорации с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления в связи с изъятием в федеральную собственность для федеральных нужд объектов недвижимости в целях строительства олимпийских объектов, а также по вопросам установления сервитутов для размещения олимпийских объектов федерального значения осуществляется на основе договоров, заключаемых Корпорацией с указанными органами.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 311-ФЗ)

3. Президент Корпорации:

1) вправе обращаться и вносить предложения по вопросам деятельности Корпорации в Правительство Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти и субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения;

2) приглашается на заседания Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации;

3) по согласованию включается в состав координационных и совещательных органов, коллегий, соответствующих направлениям деятельности Корпорации, образуемых федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

4. Федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления не вправе вмешиваться в деятельность Корпорации, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

Часть 4.1. - Утратила силу.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 379-ФЗ)

4.2. Проекты правовых актов Правительства Российской Федерации по вопросам деятельности Корпорации, строительства, организации эксплуатации олимпийских объектов и реализации связанных с таким строительством мероприятий до их внесения в Правительство Российской Федерации подлежат в установленном порядке согласованию с Корпорацией.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 379-ФЗ)

5. Оргкомитет "Сочи 2014" в соответствии с законодательством Российской Федерации, Олимпийской хартией, Сводом правил Международного паралимпийского комитета и соглашением, заключенным Международным олимпийским комитетом с Олимпийским комитетом России и городом Сочи на проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи:

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 125-ФЗ)

1) обеспечивает представление в Корпорацию требований Международного олимпийского комитета и Международного паралимпийского комитета к олимпийским объектам;

2) осуществляет контроль за соблюдением Корпорацией требований Международного олимпийского комитета и Международного паралимпийского комитета к олимпийским объектам путем согласования проектной документации, мониторинга хода строительных работ, в том числе на основе рассмотрения квартальных и годовых отчетов Корпорации об осуществлении строительства олимпийских объектов и реализации связанных с ним иных мероприятий, представляемых в соответствии со статьей 8 настоящего Федерального закона, а также посредством участия в приемке олимпийских объектов;

3) реализует иные полномочия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, Олимпийской хартией, Сводом правил Международного паралимпийского комитета и соглашением, заключенным Международным олимпийским комитетом с Олимпийским комитетом России и городом Сочи на проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 125-ФЗ)

6. Порядок взаимодействия Корпорации и Оргкомитета "Сочи 2014" по обеспечению соблюдения требований Международного олимпийского комитета и Международного паралимпийского комитета к олимпийским объектам определяется в заключаемом ими письменном соглашении.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.10.2007 N 238-ФЗ (ред. от 29.12.2010) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ И РАЗВИТИЮ ГОРОДА СОЧИ КАК ГОРНОКЛИМАТИЧЕСКОГО КУРОРТА"