в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Росземкадастра от 02.10.2002 N П/327 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ О МЕЖЕВАНИИ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ"
отменен/утратил силу Редакция от 02.10.2002 Подробная информация
ПРИКАЗ Росземкадастра от 02.10.2002 N П/327 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ О МЕЖЕВАНИИ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ"

Требования к оформлению раздела "Сведения о земельных участках"

41. Раздел "Сведения о земельных участках" состоит из подразделов. Каждый подраздел содержит сведения об одном земельном участке и оформляется на бланках форм "Ф.1.1" - "Ф.1.3" раздела "Земельные участки" государственного реестра земель кадастрового района в соответствии с нормами, установленными для ведения государственного реестра земель кадастрового района <*>, с учетом особенностей, установленных настоящим документом.


<*> Порядок ведения государственного реестра земель кадастрового района утвержден Приказом Росземкадастра от 15 июня 2001 г. N П/119 (зарегистрирован в Минюсте России 20 июня 2001 г., регистрационный N 2753).

42. При внесении записей в форму "Общие сведения" (Ф.1.1):

- не подлежат заполнению строки 1.1, 2, 3, 4, 10, 12 (за исключением случаев, предусмотренных п. 31 настоящих Требований), 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21;

- в строке 5 "Предыдущие номера" указываются номера земельных участков, являющихся источником образования нового земельного участка. Если указанный в строке "5" земельный участок вошел в новый участок частично, после его номера дополнительно в скобках записывается приведенное на Чертеже обозначение той его части, которая включается во вновь образованный участок. При заполнении подраздела на земельный участок, сведения о котором подлежат уточнению по результатам межевания, в строке "5" в скобках указывается его кадастровый номер;

- в строке 11 "Фактическое использование (характер деятельности)" указывается вид разрешенного использования, самостоятельно выбранный заявителем из предусмотренных зонированием территорий. На основании Приложения, содержащего расчет предельных (минимальных) размеров земельного участка, после внесенного текста дополнительно в скобках указывается значение и единицы измерения минимально допустимой площади, при которой земельный участок может использоваться по данному разрешенному использованию без перевода в другую категорию земель;

- в строке 13 "Площадь (уточненная)" после внесенных значений величины площади также дополнительно указывается допустимая погрешность определения площади, вычисленная в установленном порядке. В случаях, предусмотренных п. 31 настоящих Требований, значение вычисленной площади земельного участка записывается в строку 12 "Площадь (декларированная)", при этом допустимая погрешность определения площади не указывается.

43. Пример заполнения формы "Ф.1.1" приведен в Приложении 5.

44. Форма "Сведения о правах" (Ф.1.2) заполняется в случае проведения межевания ранее учтенного земельного участка с целью внесения в государственный земельный кадастр сведений, позволяющих однозначно выделить его из других объектов недвижимого имущества. При внесении записей в форму не подлежат заполнению строки 1, 2, 4.

45. Форма "Сведения о частях и обременениях" (Ф.1.3) заполняется при наличии обременений (ограничений) на весь земельный участок или его отдельные части, подлежащих отражению в государственном реестре земель кадастрового района, или наличии на земельном участке иного объекта недвижимого имущества. В форму вносятся сведения обо всех обременениях и частях в пределах одного земельного участка. При этом не подлежат заполнению строки 1, 2, 4 и графы 4, 5, 6, 7 таблицы 3.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Росземкадастра от 02.10.2002 N П/327 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ О МЕЖЕВАНИИ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ"