в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • РЕШЕНИЕ Комиссии Таможенного союза ЕврАзЭС от 18.06.2010 N 331 (ред. от 16.08.2012 с изменениями, вступившими в силу с 17.09.2012) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ, ВРЕМЕННО ВВОЗИМЫХ С ПОЛНЫМ УСЛОВНЫМ ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ, А ТАКЖЕ ОБ УСЛОВИЯХ ТАКОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ЕГО ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ"
действует Редакция от 16.08.2012 Подробная информация
РЕШЕНИЕ Комиссии Таможенного союза ЕврАзЭС от 18.06.2010 N 331 (ред. от 16.08.2012 с изменениями, вступившими в силу с 17.09.2012) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ, ВРЕМЕННО ВВОЗИМЫХ С ПОЛНЫМ УСЛОВНЫМ ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ, А ТАКЖЕ ОБ УСЛОВИЯХ ТАКОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ЕГО ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ"

II. Товары, временно ввозимые в целях оказания содействия внешнеэкономической деятельности и международному сотрудничеству

4. Товары, временно ввозимые для демонстрации на выставках, ярмарках, международных встречах и других подобных мероприятиях (за исключением выставок в местах осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, проводимых с целью продажи ввезенных товаров), а также вспомогательные оборудование и материалы, предназначенные для использования при такой демонстрации товаров либо для использования на выставках, ярмарках, международных встречах и других подобных мероприятиях.

5. Образцы товаров, остающиеся в собственности иностранного лица и предназначенные исключительно для целей получения заказов на товары такого типа, при количестве товарных образцов, не превышающем 2 экземпляров каждого типа, марки, модели, артикула, фасона, окраски и т.п.

6. Рекламные материалы (каталоги, прейскуранты и коммерческие проспекты, модели, плакаты, планшеты, брошюры), ввозимые иностранным лицом, - если для каждого получателя эти материалы ввозятся не более чем в 2 экземплярах либо их общий вес брутто не превышает 5 килограммов.

7. Рекламные фильмы, а также рекламные компьютерные носители информации, раскрывающие свойства или назначение товаров, - если эти фильмы и носители информации остаются в собственности иностранного лица, относятся к иностранным товарам, предлагаемым иностранным лицом, предназначены исключительно для показа возможным приобретателям товаров, ввозятся в одном экземпляре и их использование не имеет целью извлечение дохода.

8. Товары, предназначенные для проведения с ними или с их использованием испытаний, проверок, экспериментов и (или) показа свойств и характеристик, - в случае если их использование не имеет целью извлечение дохода.

9. Профессиональное оборудование (за исключением оборудования, используемого для промышленного производства, упаковки товаров или для эксплуатации природных ресурсов, выполнения земляных работ, строительства и ремонта зданий, строений, сооружений и производства других подобных работ) и инструменты (в том числе вспомогательные аппараты и принадлежности) - если временно ввезенное профессиональное оборудование и инструменты остаются в собственности иностранного лица, ввозятся им и необходимы ему для выполнения конкретной работы на территории Таможенного союза. Примерный список указанного оборудования приведен в приложении N 1 к настоящему Перечню.

10. Временно ввозимые в рамках производственной кооперации чертежи, планы, модели, штампы, матрицы, клише, печатные формы и другие подобные предметы, контрольно-измерительные приборы и инструменты - если указанные товары используются в связи с производством товаров, предназначенных преимущественно для экспорта, остаются в собственности иностранного лица, но предназначены для использования лицом государства - члена Таможенного союза.

11. Носители цифровой информации, безвозмездно предоставляемые для использования при автоматической обработке данных.

  • Главная
  • РЕШЕНИЕ Комиссии Таможенного союза ЕврАзЭС от 18.06.2010 N 331 (ред. от 16.08.2012 с изменениями, вступившими в силу с 17.09.2012) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ, ВРЕМЕННО ВВОЗИМЫХ С ПОЛНЫМ УСЛОВНЫМ ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ, А ТАКЖЕ ОБ УСЛОВИЯХ ТАКОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ЕГО ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ"