в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • РЕШЕНИЕ Комиссии Таможенного союза ЕврАзЭС от 18.06.2010 N 331 (ред. от 16.08.2012 с изменениями, вступившими в силу с 17.09.2012) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ, ВРЕМЕННО ВВОЗИМЫХ С ПОЛНЫМ УСЛОВНЫМ ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ, А ТАКЖЕ ОБ УСЛОВИЯХ ТАКОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ЕГО ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ"
действует Редакция от 16.08.2012 Подробная информация
РЕШЕНИЕ Комиссии Таможенного союза ЕврАзЭС от 18.06.2010 N 331 (ред. от 16.08.2012 с изменениями, вступившими в силу с 17.09.2012) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ, ВРЕМЕННО ВВОЗИМЫХ С ПОЛНЫМ УСЛОВНЫМ ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ, А ТАКЖЕ ОБ УСЛОВИЯХ ТАКОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ЕГО ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ"

Приложение N 1

1. Оборудование для монтажа, испытания, запуска, контроля, проверки, технического обслуживания или ремонта машин, установок, транспортного оборудования и т.д.:

инструменты;

оборудование и инструменты для измерения, проверки или контроля (температуры, давления, расстояния, высоты, поверхности, скорости и т.д.), в том числе электрические приборы (вольтметры, амперметры, измерительные кабели, компараторы, трансформаторы, регистрирующие устройства и т.п.) и зажимные устройства; аппараты и оборудование для фотографирования машин и установок во время и после монтажа;

приборы для технического контроля судов.

2. Оборудование, необходимое лицам, въезжающим по служебным делам:

персональные компьютеры;

пишущие машинки;

аппаратура для передачи, записи или воспроизведения звука или изображения;

счетные приборы и аппараты.

3. Оборудование, необходимое экспертам, осуществляющим топографические съемки или геофизическую разведку:

контрольно-измерительные приборы и аппараты;

буровое оборудование;

передающее оборудование и оборудование связи.

4. Оборудование, необходимое специалистам, борющимся с загрязнением окружающей среды (осциллографы (осциллоскопы), спектрометры, прочие приборы и аппаратура для измерения и контроля величин, приборы и аппаратура для обнаружения и измерения альфа-, бета-, гамма-, рентгеновского, космического и прочих ионизирующих излучений и т.п.).

5. Приборы и аппараты, необходимые медицинским работникам, ветеринарам.

6. Оборудование, необходимое археологам, палеонтологам, географам, зоологам и другим ученым, занимающимся естественными науками.

7. Оборудование, необходимое артистам, театральным труппам и оркестрам (предметы, используемые в ходе представлений, музыкальные инструменты, декорации и костюмы и т.п.).

8. Оборудование, необходимое докладчику для пояснения доклада.

9. Оборудование, необходимое для осуществления фотосъемок (фотоаппараты любых типов, кассеты, экспонометры, объективы, треноги, аккумуляторы, приводные ремни, устройства для зарядки батарей, мониторы, осветительное оборудование, модная одежда и предметы туалета манекенщиц и т.п.).

10. Транспортные средства, разработанные или специально приспособленные для вышеуказанного оборудования (передвижные контрольные установки, передвижные мастерские, передвижные лаборатории и т.п.).

Приложение N 2
к Перечню товаров,
временно ввозимых с полным
условным освобождением
от уплаты таможенных
пошлин, налогов

  • Главная
  • РЕШЕНИЕ Комиссии Таможенного союза ЕврАзЭС от 18.06.2010 N 331 (ред. от 16.08.2012 с изменениями, вступившими в силу с 17.09.2012) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ, ВРЕМЕННО ВВОЗИМЫХ С ПОЛНЫМ УСЛОВНЫМ ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ, А ТАКЖЕ ОБ УСЛОВИЯХ ТАКОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ЕГО ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ"