в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 03.06.2010 N 580 "О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 03.06.2010 Подробная информация
ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 03.06.2010 N 580 "О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕДАЛИ К.Д. УШИНСКОГО

1. Медалью К.Д. Ушинского (далее - медаль) награждаются граждане Российской Федерации из числа педагогических работников и деятелей в области педагогических наук (как правило, кандидаты или доктора педагогических наук), внесшие значительный вклад:

в разработку вопросов теории и истории педагогических наук;

в совершенствование методов обучения и воспитания подрастающего поколения, культурного и нравственного развития личности;

в создание учебников, включенных в федеральные перечни учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, или имеющих положительную рецензию уполномоченных Министерством образования и науки Российской Федерации государственных учреждений о возможности использования в образовательном процессе в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и дополнительного профессионального образования.

2. Описание и рисунок медали приведены в приложении N 1 к настоящему Положению.

3. Награждение медалью осуществляется в соответствии с Порядком награждения ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации (приложение N 12 к настоящему Приказу).

4. К наградному листу (приложение N 14 к настоящему Приказу) в обязательном порядке прилагается список печатных трудов представляемого к награждению медалью (приложение N 2 к настоящему Положению).

5. Вручение медали и удостоверения к ней производится в торжественной обстановке, как правило, по месту работы награждаемого.

6. В трудовую книжку награжденного медалью вносится запись о его награждении.

7. Медаль носится на правой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР.

8. Повторное награждение медалью не производится.

9. В случаях утраты медали или удостоверения к ней в боевой обстановке, в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда не было возможности предотвратить утрату, по заявлению потерпевшего и при наличии документа, подтверждающего факт утраты, Министерством образования и науки Российской Федерации выдаются дубликаты.

10. Учет лиц, награжденных медалью, осуществляет Министерство образования и науки Российской Федерации.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 03.06.2010 N 580 "О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"