в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 03.06.2010 N 580 "О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 03.06.2010 Подробная информация
ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 03.06.2010 N 580 "О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРУДНОМ ЗНАКЕ "ЗА РАЗВИТИЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ"

1. Нагрудным знаком "За развитие научно-исследовательской работы студентов" (далее - нагрудный знак) награждаются работники образовательных организаций высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию (далее - образовательные организации), за научное руководство студентами, занявшими призовые места на региональных, всероссийских и международных конкурсах, выставках, олимпиадах.

2. Нагрудным знаком награждаются работники, имеющие стаж работы в образовательных организациях не менее 15 лет.

3. Описание и рисунок нагрудного знака приведены в приложении к настоящему Положению.

4. Награждение нагрудным знаком осуществляется в соответствии с Порядком награждения ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации (приложение N 12 к настоящему Приказу).

5. Вручение нагрудного знака и удостоверения к почетному званию производится в торжественной обстановке, как правило, по месту работы награждаемого.

6. Нагрудный знак носится на правой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР.

7. В трудовую книжку награжденного вносится запись о награждении его нагрудным знаком.

8. Повторно награждение нагрудным знаком не производится.

9. В случаях утраты нагрудного знака или удостоверения к нему в боевой обстановке, в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда не было возможности предотвратить утрату, по заявлению потерпевшего и при наличии документа, подтверждающего факт утраты, Министерством образования и науки Российской Федерации выдаются дубликаты.

10. Учет лиц, награжденных почетным званием, осуществляет Министерство образования и науки Российской Федерации.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 03.06.2010 N 580 "О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"