в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 31.12.2010 N 1236 "О ПОРЯДКЕ ЗАКУПКИ И ПЕРЕДАЧИ В УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И АНТИВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, ВЫЯВЛЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ЛИЦ, ИНФИЦИРОВАННЫХ ВИРУСАМИ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА И ГЕПАТИТОВ B И C"
не действует Редакция от 31.12.2010 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 31.12.2010 N 1236 "О ПОРЯДКЕ ЗАКУПКИ И ПЕРЕДАЧИ В УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И АНТИВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, ВЫЯВЛЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ЛИЦ, ИНФИЦИРОВАННЫХ ВИРУСАМИ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА И ГЕПАТИТОВ B И C"

ПРАВИЛА ПЕРЕДАЧИ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ И МОНИТОРИНГА ЛЕЧЕНИЯ ЛИЦ, ИНФИЦИРОВАННЫХ ВИРУСАМИ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА И ГЕПАТИТОВ B И C, АНТИВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ (УЧРЕЖДЕНИЯМ), ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫМ МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НАХОДЯЩИМСЯ В ЕГО ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОРГАНАМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ, РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МЕДИЦИНСКИХ НАУК, А ТАКЖЕ АНТИВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЛИЦ, ИНФИЦИРОВАННЫХ ВИРУСАМИ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА, И ЛЕЧЕНИЯ ИХ ОТ ГЕПАТИТОВ B И C В СОБСТВЕННОСТЬ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ИХ ПЕРЕДАЧЕЙ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ В СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия передачи приобретенных за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета диагностических средств для выявления и мониторинга лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, и антивирусных препаратов для профилактики и лечения (далее соответственно - диагностические средства, антивирусные препараты) федеральным учреждениям (учреждениям), не являющимся получателями субсидий в соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", оказывающим медицинскую помощь, подведомственным Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации и находящимся в его ведении федеральным органам исполнительной власти, Федеральной службе исполнения наказаний, Российской академии медицинских наук, а также антивирусных препаратов в собственность субъектов Российской Федерации с последующей их передачей при необходимости в собственность муниципальных образований.

2. В соответствии с государственными контрактами на поставку диагностических средств и антивирусных препаратов, заключенными Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации с организациями, осуществляющими эту поставку (далее - организации-поставщики), диагностические средства поставляются в федеральные учреждения (учреждения), подведомственные Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации и находящимся в его ведении федеральным органам исполнительной власти, Федеральной службе исполнения наказаний, Российской академии медицинских наук, а антивирусные препараты поставляются в указанные учреждения, а также в учреждения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, оказывающие медицинскую помощь (далее - учреждения-получатели).

3. Учреждения-получатели при получении диагностических средств и антивирусных препаратов от организаций-поставщиков:

принимают их на хранение, подписывают в 3 экземплярах документы, предусмотренные государственными контрактами, подтверждающие поставку диагностических средств и антивирусных препаратов, после чего 2 экземпляра передают организации-поставщику;

в течение 5 рабочих дней со дня подписания указанных документов направляют их копии, заверенные подписью ответственного лица и печатью учреждения-получателя, в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

4. Организации-поставщики представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации предусмотренные государственными контрактами документы, подтверждающие поставку диагностических средств и антивирусных препаратов.

5. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в течение 14 рабочих дней со дня получения указанных в пункте 4 настоящих Правил документов:

принимает к учету диагностические средства и антивирусные препараты;

издает распорядительный акт о передаче диагностических средств и антивирусных препаратов федеральным учреждениям (учреждениям), оказывающим медицинскую помощь, подведомственным федеральным органам исполнительной власти, указанным в пункте 1 настоящих Правил, Российской академии медицинских наук, а также распорядительный акт о передаче антивирусных препаратов в собственность субъектов Российской Федерации.

6. Уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в течение 14 рабочих дней со дня получения от Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации документов, подтверждающих передачу антивирусных препаратов:

принимает антивирусные препараты к учету;

осуществляет передачу в установленном им порядке на основании акта приема-передачи антивирусных препаратов учреждениям-получателям, находящимся в ведении субъекта Российской Федерации, или в собственность муниципальных образований.

7. Уполномоченный орган муниципального образования в течение 5 рабочих дней со дня получения от уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации акта приема-передачи антивирусных препаратов:

принимает антивирусные препараты к учету;

осуществляет в установленном им порядке передачу антивирусных препаратов учреждениям-получателям, находящимся в ведении муниципального образования.

8. Учреждения-получатели в течение 2 рабочих дней со дня получения от Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации и уполномоченного органа муниципального образования документов, подтверждающих передачу им диагностических средств и антивирусных препаратов, производят списание диагностических средств и антивирусных препаратов с хранения и принимают их на учет.

9. Контроль за передачей и использованием диагностических средств и антивирусных препаратов осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2010 г. N 1236

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 31.12.2010 N 1236 "О ПОРЯДКЕ ЗАКУПКИ И ПЕРЕДАЧИ В УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И АНТИВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, ВЫЯВЛЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ЛИЦ, ИНФИЦИРОВАННЫХ ВИРУСАМИ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА И ГЕПАТИТОВ B И C"