в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • РЕШЕНИЕ Комиссии Таможенного союза ЕврАзЭС от 02.03.2011 N 591 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА В СФЕРЕ ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОГО И НЕТАРИФНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ КРОШКИ И ПОРОШКА ИЗ АЛМАЗОВ"
не действует Редакция от 02.03.2011 Подробная информация
РЕШЕНИЕ Комиссии Таможенного союза ЕврАзЭС от 02.03.2011 N 591 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА В СФЕРЕ ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОГО И НЕТАРИФНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ КРОШКИ И ПОРОШКА ИЗ АЛМАЗОВ"

РЕШЕНИЕ

Комиссия Таможенного союза решила:

1. Внести в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза (Приложение N 1 к Решению Комиссии Таможенного союза от 27 ноября 2009 г. N 130) следующие изменения:

а) исключить из единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза подсубпозиции согласно Приложению N 1;

б) исключить из единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза примечание 9 и таблицу уполномоченных государственных учреждений по формированию государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней в отношении Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации;

в) включить в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза подсубпозицию согласно Приложению N 2;

г) установить ставку ввозной таможенной пошлины согласно Приложению N 3.

2. Утвердить изменения в Положение о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и вывоза с таможенной территории Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, к п. п. 2.9 и 2.10 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в торговле с третьими странами, утвержденного Решением Межгоссовета ЕврАзЭС от 27 ноября 2009 г. N 19 и применяемого в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 27 ноября 2009 г. N 132, согласно Приложению N 4.

3. Поручить Секретариату Комиссии Таможенного союза подготовить проект решения Межгоссовета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) на уровне глав государств о внесении изменений в отношении товаров, указанных в Приложении N 3 к настоящему Решению, в Перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины Комиссия Таможенного союза принимает консенсусом (утвержден Решением Межгоссовета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) от 27 ноября 2009 года N 18) (далее - Перечень чувствительных товаров).

До внесения указанных изменений в Перечень чувствительных товаров Решения Комиссии Таможенного союза по изменению ставок ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, указанных в Приложении N 3 к настоящему Решению, принимаются консенсусом.

Члены Комиссии Таможенного союза:

От Республики Беларусь От Республики Казахстан От Российской Федерации
(подпись)(подпись)(подпись)
С.РУМАСУ.ШУКЕЕВ И.ШУВАЛОВ

  • Главная
  • РЕШЕНИЕ Комиссии Таможенного союза ЕврАзЭС от 02.03.2011 N 591 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА В СФЕРЕ ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОГО И НЕТАРИФНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ КРОШКИ И ПОРОШКА ИЗ АЛМАЗОВ"