Последнее обновление: 12.12.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- "ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ В БЮДЖЕТ ЛИЦЕНЗИОННЫХ СБОРОВ ЗА ПРОИЗВОДСТВО, РОЗЛИВ, ХРАНЕНИЕ И ОПТОВУЮ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ" (утв. Минфином РФ N 28, Госалкогольинспекцией при Правительстве РФ N 1-10/372, Госналогслужбой РФ N ВГ-6-04/173 30.03.95)
VII. Особенности уплаты лицензионных сборов в 1995 году
20. В 1995 году уплата лицензионного сбора за производство, розлив и хранение алкогольных изделий уже функционирующими в этих видах деятельности организациями производится по фактически отгруженной начиная с момента вступления в силу настоящего Порядка (опубликования в газете "Российские вести") продукции авансовыми платежами, не ожидая получения лицензии. В связи с этим соответствующие суммы лицензионного сбора включаются в отпускную цену продукции и первая его уплата производится в течение календарного месяца после вступления в силу настоящего Порядка. Организации - соискатели на указанные виды деятельности, никогда ранее их не осуществлявшие, лицензионный сбор в 1995 году уплачивают по фактическим оборотам с внесением первого платежа после получения лицензии.
21. Уплата лицензионного сбора за оптовую продажу алкогольной продукции в 1995 году производится за полный годовой объем заявленных оборотов. В случаях превышения годовой суммы сбора 1000-кратного размера минимальной оплаты труда внесение первого платежа производится до выдачи лицензии.
- Главная
- "ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ В БЮДЖЕТ ЛИЦЕНЗИОННЫХ СБОРОВ ЗА ПРОИЗВОДСТВО, РОЗЛИВ, ХРАНЕНИЕ И ОПТОВУЮ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ" (утв. Минфином РФ N 28, Госалкогольинспекцией при Правительстве РФ N 1-10/372, Госналогслужбой РФ N ВГ-6-04/173 30.03.95)
