Последнее обновление: 30.04.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- ПРИКАЗ ГФС РФ от 05.03.2004 N 75 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАДБАВОК И КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ СЛУЖАЩИМ И РАБОЧИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ПРОФЕССИЙ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СВЯЗИ, ЗАНЯТЫХ НА ВАЖНЫХ И ОТВЕТСТВЕННЫХ РАБОТАХ, ОПЛАТА ТРУДА КОТОРЫХ МОЖЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ИСХОДЯ ИЗ 9 И 10 РАЗРЯДОВ ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ"

Приложения
Приложение N 1
к Приказу ГФС России
от 5 марта 2004 г. N 75
Приложение N 2
к Приказу ГФС России
от 5 марта 2004 г. N 75
<*> Постановление Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 г. N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 16, ст. 1253; 1993, N 2, ст. 109; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 10, ст. 897).
1. Водитель специального автомобиля:
- водитель автобуса;
- водитель бронированной автомашины;
- водитель грузового автомобиля;
- водитель легкового автомобиля.
2. Газосварщик.
3. Маляр.
4. Паркетчик.
5. Плотник.
6. Повар.
7. Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике.
8. Слесарь по ремонту автомобилей.
9. Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования.
10. Слесарь-ремонтник.
11. Слесарь-сантехник.
12. Столяр.
13. Штукатур.
14. Электромонтер линейных сооружений телефонной связи и радиофикации.
15. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
16. Электросварщик ручной сварки.
Примечания. 1. К высококвалифицированным рабочим относятся рабочие, имеющие 5, 6 разряд согласно Единому тарифно-квалификационному справочнику (ЕТКС) и выполняющие работы, предусмотренные этим разрядом, или высшей сложности. 9 - 10 разряды ETC могут устанавливаться высококвалифицированным рабочим, постоянно занятым на особо сложных и ответственных работах, к качеству исполнения которых предъявляются специальные требования.
2. Вопрос об установлении конкретному рабочему оплаты труда исходя из 9 - 10 разрядов ETC в соответствии с настоящим Перечнем решается администрацией по согласованию с выборным профсоюзным органом с учетом квалификации, объема и качества выполняемых им работ в пределах средств, направляемых на оплату труда.
Об изменении оплаты труда по повышенным разрядам работники предупреждаются за два месяца.
3. В органах федеральной фельдъегерской связи могут применяться Перечни высококвалифицированных рабочих, занятых на важных и ответственных работах, оплата труда которых устанавливается исходя из 9 - 10 разрядов ETC, утвержденные в других отраслях при условии выполнения соответствующих видов работ.
- Главная
- ПРИКАЗ ГФС РФ от 05.03.2004 N 75 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАДБАВОК И КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ СЛУЖАЩИМ И РАБОЧИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ПРОФЕССИЙ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СВЯЗИ, ЗАНЯТЫХ НА ВАЖНЫХ И ОТВЕТСТВЕННЫХ РАБОТАХ, ОПЛАТА ТРУДА КОТОРЫХ МОЖЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ИСХОДЯ ИЗ 9 И 10 РАЗРЯДОВ ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ"